Александр Чаленко Политический обозреватель
  1 856 просмотров
19 сентября

Порошенко на трезвую голову признал ДНР и ЛНР

Просмотров:

Ну, что, в общем-то, героические новороссийские республики – ДНР и ЛНР – можно поздравить – Киев на этой неделе фактически впервые признал их существование.

Случилось это после того, как в официальные санкционные списки попало руководство этих государств – Александр Захарченко, Игорь Плотницкий, Владимир Кононов, Александр Кофман и другие не менее заслуженные товарищи.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Просто напротив каждого из них была указана настоящая должности – «глава ДНР», «глава ЛНР», «министр обороны ДНР», «министр иностранных дел ЛНР» и так далее. И всё это Петр Алексеевич скрепил своей президентской подписью.

И никаких тебе «отдельных районов Донецкой области» и «отдельных районов Луганской области», никаких «главарей», «террористов», «сепаратистов», «ватников» и «колорадов».

В Киеве, хотят они того или нет, начинают привыкать к мысли, что в Донбассе уже больше нет никаких областей – вместо них уже Республики. Надо же когда-нибудь с чего-то начинать. Вот и начали.

И, думаю, что никто не сможет обвинить в Киеве или во Львове Петра Алексеевича в пьяном маразме. Мол, Порошенко это по пьяной лавочке нагородил. Чего, мол, человек после принятия горячительных напитков не скажет. Нет-нет, все ж официально, все на трезвую голову и все на сайте президента опубликовано.

Тут и Гугл вдогонку за Порошенко (или Порошенко вдогонку за Гуглом) тоже признал существование новороссийских республик. Как открыл недавно донецко-криворожский политолог и историк Владимир Корнилов, если задать по поиску «столица ДНР» или «столица ЛНР», то указанная поисковая система выдает «Донецк» и «Луганск» соответственно.

В общем, такие понятия, как «Донбасс» и «Украина» все меньше и меньше воспринимаются окружающим миром, как стоящие в одном синонимическом ряду. А вот определение «Донбасс – это Россия» вызывать протесты не будет даже в Киеве.

Если подобное выражение станет на Украине аксиомой, то и в головах украинских граждан война в Донбассе станет просто бессмысленной. За что воюем? Не надо воевать. Просто надо помахать рукой на прощание уходящему от Украины Донбассу и отпустить на все четыре стороны.

Так что, украинского президента стоит сегодня поздравить с почином.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.