Александр Чаленко Журналист
  1 899 просмотров
16 июня

Севастополь: Лишить Кучму звания почетного горожанина!

Просмотров:

Я, как вы давно могли бы понять, люблю Севастополь. Мне в нем все нравится, начиная от набережных и Белого города, заканчивая Фиолентом и православными храмами.

У меня к Севастополю только две претензии: первая — памятник Шевченко, которым украинцы пометили в свое время город русских моряков как украинскую территорию. Мол, знай москаль-чужинец, тут хозяин украинец.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вторая претензия – Кучма до сих пор является почетным гражданином города.

Что интересно Путину также относительно недавно присвоили это звание.

Как я понимаю, второму президенту Украины почетного гражданина присвоили по двум соображениям. Существенное соображение – под его руководством был восстановлен Херсонесский собор. Это весомое обстоятельство, спору нет.

Вторая причина – это неистовая тяга прошлых (периода Украины) севастопольских депутатов лизать зад начальству. Тут долго распространяться не буду, просто задам вслух риторический вопрос: российским же благодетелям Севастополя – например, Лужкову – такое звание не присвоили же? Не присвоили.

Так вот, уверен, что есть причины фундаментального порядка, которые перевесят заслугу Кучмы в деле восстановления собора.

1) Он является противником присоединения Севастополя и Крыма к России;

2) Он поддерживает АТО, то есть фактически одобряет убийство мирных граждан Донбасса и ополченцев, которые защищают эту святую русскую землю от необандеровцев;

3) Он предатель Русского мира. Напомню, что именно благодаря его обещаниям придать русскому языку статус государственного, он в 1994 году стал президентом Украины. Но он ничего не сделал для того, чтобы в Конституции 1996 года было провозглашено реальное двуязычие;

4) Именно благодаря ему в 1994 году Крым фактически был лишен автономии.

5) На нем, прежде всего, лежит вина за смерть Георгия Гонгадзе. Да, Гонгадзе был антироссийски настроен, но это не значит, что можно одобрять его убийство. Причем убивали его не за антироссийскую деятельность, а за то, что он просто раздражал Кучму.

6) Именно благодаря трусости Кучмы и его сговору с Западом первый Майдан и смог победить.

Можно и еще привести несколько причин, но думаю и этих шести пунктов достаточно, чтобы депутаты Законодательного собрания лишили Кучму звания почетного гражданина Севастополя.

PS: Благодаря Мазепе Киево-Печерская Лавра была обнесена каменной стеной, а в Киеве появились многие архитектурные достопримечательности, но нам же с вами не приходит в голову из-за этого славить Мазепу. Так почему же из-за восстановления Херсонесского храма севастопольцы должны оказывать Кучме почет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.