Олег Измайлов Журналист, историк, Донецк
  600 просмотров
14 февраля

Страшное украинское понятие Руина

Просмотров:

Пункты полной капитуляции Порошенко  в Минске за двое суток разобрали по косточкам. Нюансов там хватает, туманностей, недоговоренностей и околичностей – тоже. Единственное, что было ясно почти сразу, так это то, что ничего из того, к чему принудили в Минске шоколадного короля представители Великих держав, он не только не собирается исполнять, но и просто не в состоянии исполнить.

Да и впрямь, кто ж ему даст остановить войну? Вон, главарь головорезов из «Правого  сектора» Ярош уже без всяких там экивоков заявил: мол, я старый солдат, и никогда не знал любви, но когда я впервые увидел вас, Петр Алексеевич, я понял, что любви от вас не добьюсь, Ляшко и тот посговорчивей будет… А посему мой бравый сектор будет воевать до победного трындеца. И жалобно так завел: «И никто не узнает, где могилка моя…».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вы думаете, Ярош шутит? Как бы не так – крайние нацисты такими святыми вещами, как убийство, грабеж и мандраж, никогда не шутят. Они лучше умрут, чем дадут остальным жить.

Пойдем далее. Порошенко заставили зуб дать, что он проведет конституционную реформу, дабы: а) принять обновленный закон Украины об особом характере управления некоторыми районами Донецкой и Луганской областей б) получить возможность на законных началах начать экономическую деятельность на разоренных украинской армией территориях в) получить доступ к украинско-российской государственной границе (кстати, вы знаете, что они не утверждены в ООН?).

Ну, тут даже неудобно говорить, насколько это нереально. Не надо быть политологом или, скажем, журналистом, чтобы вспомнить,  с каким вселенским скрипом и стенаниями менялись те или иные, не столь при этом «обидные» для украинских наци во власти принципы Конституции Украины. И это при том, что парламент украинский ранее был помонолитней, и договориться обо всем было не так уж и трудно.

Но даже не это обстоятельство удерживает нас от утверждения, что никакой реформы не будет. Очень просто – она не нужна ни Порошенко, ни кому-либо в так называемых украинских элитах. Все они повязаны кровью, повернуты на войне, живут ее, жиреют с нее, наконец, пока простые галичанские да херсонские, житомирские и киевские пареньки гибнут в горьких степях Донбасса не за понюшку табака!

Ведь, согласитесь – трудно представить себе сегодня Порошенко или Яценюка, этих двух гениев национальной экономики у руля нынешней мирной Украины. Безнадежно нищая и бесконечно уставшая от страхов войны страна, которой и страной-то называться не так уж долго осталось, судя по всему – вот, что у них на руках окажется, если вдруг волею Господней настанет долгий мир.

Мир без Донбасса, мир без Крыма, мир без любви, надежды. Мир во власти оборзевших в корень вооруженных бандитов, неподвластных ничему, неподотчетных никому. Мир, в котором и прежде омерзительно циничные олигархи, теперь цинично попрали все прежние законы и даже понятия.

Страшное украинское понятие Руина из семнадцатого века переползает в двадцать первый. И ничего оптимистичного не видится на выходе из этого тоннеля. И никакая реформа Конституции не спасет. Все как встарь, все по Тарасу Шевченко: «Пришли враги и запалили наш тихий рай!».

…А ведь давал Бог Украине шанс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.