Экс-вратарь киевского “Динамо” призвал болельшиков отказываться от русского языка и переходить на украинский

Семен Дорошенко.  
19.02.2017 17:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1397
 
Киев, Культура, Образование, Общество, Политика, Пропаганда, Спорт, Украина


Все украинцы должны стремиться разговаривать на украинском языке.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом заявил экс-вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский 18 февраля во время встречи с болельщиками в Киеве.

Видеозапись его слов опубликована на канале FootballHub в YouTube.

“Я всю жизнь разговаривал на русском языке. Да, я понимаю прекрасно, что мне сейчас может много будет минусов поставлено. Мы все должны идти к тому, чтобы переходить на украинский язык. Мы все к этому должны стремиться, безусловно. И это должно происходить в первую очередь в нашем поколении. Обучение все должно происходить на украинском языке, и тогда все перейдут на то, чтобы разговаривать на нашем родном языке”, – сказал Шовковский.

После этого он продолжил говорить на украинском. Футболист признался, что разговаривать на государственном языке ему сложно, так как думает он на русском.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: