Эксперт назвал главные риски для штаба Путина на выборах-2018

Михаил Рябов.  
15.04.2017 18:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1408
 
Выборы, Политика, Россия


Крупные города России станут главной проблемой штаба Владимира Путина на президентских выборах. Об этом на заседании Конгресса РАПК в Москве рассказал политконсультант Дмитрий Гусев.

По его словам, риском для штаба нынешнего президента являются настроения в обществе «Путин и так победит», что может привести к низкой явке. Подобная ситуация уже возникала на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Крупные города России станут главной проблемой штаба Владимира Путина на президентских выборах. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Высокое электабилити Собянина порядка 80% чуть не довело выборы до второго тура», – напомнил Гусев.

Штаб Путина будет стремиться обеспечить явку около 70%, полагает эксперт, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Однако здесь есть опасность, что местные органы власти попытаются «рисовать цифры» или «мобилизовать всех бюджетников и аффилированные структуры». Сведения об этом тут же будут раскручиваться оппозицией.

Это может происходить в тех крупных городах, где в масштабах РФ партия «Единая Россия» получила сравнительно низкие результаты.

«Там сосредоточена основная работа оппозиции, которая создает и будет создавать протестный фон, там легче достать людей через интернет, там критически настроенная публика, там традиционно низкая явка», – напомнил политтехнолог.

«Деревни дадут традиционно высокую явку. Высокая явка на Кавказе, Кузбассе и других регионах с традиционно высокой явкой будет восприниматься как нормальная (независимо от способов ее получения)», – прогнозирует Гусев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.