Кличко вывел на улицы Киева спецпатрули для охоты на бездомных
В холодное время года в Киеве начнут работу патрули по отлову бомжей. Четыре месяца в Киеве будет действовать оперативный штаб, который создан в городе, чтобы отлавливать бездомных и помогать им пережить холода. Его председателем назначили заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Как следует из текста соответствующего распоряжения КГГА, руководителем штаба назначен заместитель городского головы Николай Поворозник.
По его словам, утвержден специальный план работы выездных бригад, которые с 1 декабря 2017 по 1 апреля 2018 будут осуществлять патрулирование в определенных местах и по утвержденному графику.
“Создадут выездные бригады для социального патрулирования в том числе и на базе Дома социальной опеки, — добавил Николай Поворозник. — В зимний период при неблагоприятной погоде увеличат на треть количество койко-мест в этом Доме (он расположен на улице Суздальской, 4/6), также в Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места проживания (центр находится в Ясногородке Вышгородского района Киевской области)”.
В столичных районах также создадут штабы по координации патрулирования в зимнее время, утвердят их состав и план работы с бездомными людьми.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: