Надежда Савченко признала преступления украинской армии на Донбассе

Максим Карпенко.  
04.07.2016 10:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2436
 
Вооруженные силы, Донбасс


Украинская армия забирала у гражданского населения на Донбассе автомобили и спецтехнику для своих нужд. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявила нардеп и бывший доброволец «Айдара» Надежда Савченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Украинская армия забирала у гражданского населения на Донбассе автомобили и спецтехнику для своих нужд....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По ее словам, армейский Устав позволяет это делать во время войны. При этом, нардеп не уточняет, что военное положение на Украине так и не было введено.

«Когда происходит война, расширяется Устав, то все машины, которые нужны для защиты страны, армия может забрать. То есть, может прийти командир во двор, показать удостоверение, сказать, что нужно. Такое практиковалось и практикуется в каждой войне. Может забрать, например, трактор для того, чтобы выкопать окоп, еще что-то», – заявила Савченко.

 

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Надежда Савченко признала преступления украинской армии на Донбассе






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора