Продажа земли сделает ненужным украинское государство
Продажа земель сельскохозяйственного назначения на Украине будет означать радикальную смену существующей политической системы.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Даже людям с кругозором украинских политиков должно быть очевидно, что после того, как земля в Украине будет продана, поменяется все. Это будет уже действительно революционное изменение, после которого вся нынешняя политическая система, весь нынешний политический класс окажутся ненужными. Просто потому, что все нынешнее государство, начиная с его основания в 91-м году, было посвящено теме трансформации советской политико-экономической системы в какую-то новую политико-экономическую систему. И когда эта трансформация заканчивается, то все, что за 25 лет независимости наплодилось, становится просто ненужным. Возникает спрос на совершено другую государственность, совершенно другой правящий класс. И экономика будет другой”, – подчеркнул политолог.
“На месте любого из нынешних правителей я бы не хотел возглавлять государство, которые является аграрной сверхдержавой, – добавил Стоякин. – Потому что сейчас в этом государстве есть с кем договариваться, есть с кого брать деньги. А в аграрной сверхдержаве договариваться будет не с кем, потому что все центры принятия решений будут за рубежом. Украинской землей будет распоряжаться не украинский капитал. Да в общем-то и не о чем будет договариваться, потому что жить украинское государство будет за счет подачек транснациональных корпораций, которые будут сажать здесь что-нибудь, зерно, скорее всего».
Как сообщал “ПолитНавигатор”, в Верховной Раде рассказали, что семья Порошенко планирует легализировать фактически принадлежащие им земли через отмену моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Читайте также: МВФ будет забирать долги Украины землей.
English version :: Читать на английском Продажа земли сделает ненужным украинское государство
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |