Трамп фактически признал выбор жителей Крыма и Донбасса

Ольга Козаченко.  
21.09.2017 09:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 13026
 
Донбасс, Крым, Общество, Россия, Украина


Президент США, по сути, признал право жителей Крыма и Донбасса на отделение от Украины, пишет “Российская газета”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в TelegramFacebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Издание отмечает, что глава МИД России Сергей Лавров, комментируя выступление американского президента Дональда Трампа на Генассамблее ООН, заявил, что “оно очень четко сформулировало поддержку принципов суверенитета и равенства в международных делах”.

Также Лавров обратил внимание на слова Трампа о том, что США “никого не намерены заставлять следовать тому или иному пути, уважают тот способ существования, который народы выбирают для себя”.

“И эта новая американская концепция во внешней политике также стала неприятным сюрпризом для украинского президента. Ведь ее реализация Белым домом на практике без двойных стандартов и изъятий означает, что Белый дом признает выбор жителей Крыма, воссоединившихся с Россией, и решение жителей Донбасса о создании Донецкой и Луганской народных республик”, – полагает “РГ”.

Напомним, что в ходе своей избирательной кампании Дональд Трамп говорил, что рассмотрит вопрос о признании российского статуса Крыма и отмечал, что жители полуострова хотели быть с Россией, а не с Украиной, хотя после избрания президентом поменял свою позицию по этому вопросу в публичной риторике.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: