В Киевском патриархате участников Волынской резни из УПА назвали “святыми людьми”

Семен Дорошенко.  
01.09.2016 19:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3688
 
История, Общество, Политика, Пропаганда, Религия, Скандал, СМИ, Украина


Непризнанный в православном мире “киевский патриархат” причисляет боевиков УПА к лику святых.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает сайт Depo.Львів, со ссылкой на Управление Волынской епархии “киевского патриархата”.

Митрополит Луцкий и Волынский Михаил из “киевского патриархата” во время освящения храма всех святых украинского земли в урочище Волчанка, на границе Турийского и Владимир-Волынского районов области, назвал боевиокв УПА “людьми святой жизни”.

“Потому что мы причисляем воинов УПА к людям святой жизни. Они отдали самое ценное, что у них было – жизнь за свою землю, за ближних, за свою веру”, – заявил он.

____14180_729x547

Урочище Волчанка расположенное на границе Турийского и Владимир-Волынского районов, на территории бывшего одноименного села, которое считается местом зарождения  бандеровской УПА. В конце 1942 года в лесных массивах окружным проводником ОУН «Ящуром» было заложено военную базу Ковельского и Любомльского округов ОУН. В селе располагали Главный штаб УПА-Север и штаб военного округа «Туров».

Напомним, именно волынские отряды ОУН и УПА проявили особое зверство во время устроенных по приказу политического руководства ОУН (б) этнических чисток польского населения на Волыни, известных как “Волынская резня”.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: