В Тернополе презентовали азбуку, в которой императора Лилипутина побеждает солдат Алярмик

12.05.2014 23:28
  (Мск) ,
Просмотров: 1664
 
Общество, Украина


Тернополь, Май 12 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В Тернополе презентовали азбуку, в которой используются термины, касающиеся Украинской повстанческой армии.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Каждую букву иллюстрирует слово, связанное с историей УПА, сообщает издание «0352».

Главный герой книги – воин Алярмик, который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин. Авторы букваря утверждают, что он предназначен не только детям, но и взрослым.

Напомним, ранее в социальных сетях стала набирать популярность другая «украинская патриотическая азбука». Её разработчики на букву «Ѓ» поместили фотографию Олега Царева и надпись «Что?», буква «Х» проиллюстрирована фотографией Владимира Путина, а буква «Я» оформлена изображением Виктора Януковича и подписью «легитимный».

azbuka-1205

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: