Восемь американских сенаторов хотят отобрать у России Чемпионат Мира-2018

Семен Дорошенко.  
03.08.2017 19:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4019
 
Общество, Политика, Права человека, Пропаганда, Россия, Скандал, СМИ, Спецслужбы, Украина


Сенаторы Соединенных Штатов Америки призвали лишить Российскую Федерацию права проведения Чемпионата мира по футболу 2018 (ЧМ-2018), передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом говорится в открытом письмо главе Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино от восьми американских сенаторов, опубликованном на сайте Сената США.

«Как организация, способная повлиять на жизнь миллиардов болельщиков, спортсменов и рабочих во всем мире, ФИФА должна соответствовать своим обязательствам в области прав человека. Защита рабочих и спортсменов от принудительного труда должна быть ключевым элементом этих обязательств. Если ФИФА не предпримет действий против РФ и КНДР, это будет воспринято как терпимость к отвратительному поведению этих стран», — заявили сенаторы во главе с демократом Робертом Менендесом.

По его словам, главное спортивное событие в мире не должно «строится на спинах самых уязвимых людей в мире». Так, в письме сенаторы США призывают расследовать сообщения западных СМИ о будто бы имеющих место фактах эксплуатации северокорейских рабочих на стройплощадке стадиона Кубка мира в России.

Кроме того, сенаторы призвали президента ФИФА Джанни Инфантино рассмотреть возможность дисквалификации РФ как хозяина чемпионата мира 2018 года, “если независимое расследование установит, что российское правительство или местный организационный комитет были соучастниками принудительного труда северокорейских строителей”.

В данном случае имеет место самая заурядная практика двойных стандартов, поскольку очевидно, что независимо от степени правдивости конкретных сообщений о северокорейских рабочих на спортивных стройках в РФ, авторитетными международными организациями общепризнанно, что проблема использования принудительного и рабского труда носит общемировой характер, и присуща не только РФ, но и самим США. Кроме того, согласно отчетам Госдепа США, проблемными в плане секс-трафика и принудительного труда детей и взрослых признаны такие страны, как Грузия, Украина, Узбекистан и Туркменистан, Турция, Азербайджан и даже Тайвань. Тем не менее, американские сенаторы не спешили с требованиями, к примеру, отобрать у Киева право на проведение “Евровидения”, а у Азербайджана – прошедших там недавно Азиатских Игр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.