Сегодня Украина живет хуже Ливии и Йемена – Азаров

Семен Дорошенко.  
11.06.2015 17:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1462
 
Коррупция, Общество, Политика, Украина, Финансы, Экономика, Экономика коллапса


По своим экономическим показателям Украина занимает последнее место в мире. Экономические показатели даже в Ливии и Йемене лучше, чем в Украине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом экс-премьер Украины Николай Азаров заявил в интервью немецкой газете «Junge Welt».

“Экономическая ситуация в Украине характеризуется значительной потерей внешних и внутренних рынков. Это привело к падению ВВП страны в прошлом году примерно на 15 процентов, а в этом году падение ожидается до 8-10 процентов”, – заявил Азаров немецким журналистов.

“Уровень кредитно-дефолтных индексов приблизился к 4000, одному из наихудших в мире. Финансовые рынки для страны закрыты. Киевский режим все списывает на войну, хотя на самом деле нынешняя ситуация стала следствием госпереворота и принимаемых Киевом решений по самоизоляции от российского рынка. В условиях падения ВВП проблемными стали выплаты Киевом внешних в внутренних долгов. Соотношение общего внешнего долга к ВВП приблизилось к 100 процентам. Страна не в состоянии выплачивать свои долги и обслуживать обязательства”, – констатирует бывший премьер-министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.