Порошенко компенсирует падение рейтинга концентрацией ресурсов – эксперт о возне вокруг “1+1”

Игорь Петров.  
30.12.2016 17:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1378
 
Выборы, Киев, Колониальная демократия, Общество, Политика, Пропаганда, Скандал, СМИ, Украина


Президент Петр Порошенко сейчас компенсирует падение рейтинга концентрацией в своих руках всех возможных ресурсов, а «1+1» – один из каналов, формирующих общественное мнение на Украине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Президент Петр Порошенко сейчас компенсирует падение рейтинга концентрацией в своих руках всех возможных ресурсов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так прокомментировал “ПолитНавигатору” скандал с возможным лишением лицензии на вещание “жемчужины” медиа-империи Игоря Коломойского глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

“ПриватБанк был уникальным политико-экономическим инструментом, с помощью которого господин Коломойский благополучно реализовывал свои политические и экономические интересы. После того, как он этого инструмента лишился, из его империи выпал стержень. Без стержня такие конструкции имеют свойство рассыпаться и становиться объектом вожделения более шустрых хищников. Поэтому то, что Коломойский должен лишиться не только ПриватБанка, но и других активов, предопределено. То, как господин Коломойский сокращает штат «Униан» и снимает с довольства «Телекритику» и «Главред», говорит о том, что у него теперь другие задачи. Без такого телеканала как «1+1» остальные его медиаресурсы не имеют большей ценности”, – уверен эксперт.

По словам Золотарева, «1+1» – один из каналов, формирующих общественное мнение на Украине.

“На востоке и юге смотрят «Интер», в центре и на западе страны – «1+1». Поэтому канал стратегически важен. Порошенко рассчитывает на него, хотя в условиях Украины холодильник очень сложно перебить телевизором. Сейчас все идет к тотальной пропаганде, уже шельмуют экспертов, начинается «охота на ведьм» с тем, чтобы зачистить экспертный пул, чтобы было меньше оппозиционных власти комментаторов”, – сетует он.

По словам эксперта, происходящие в медиасреде Украины события имеют более дальний прицел, чем гипотетически возможная досрочная парламентская кампания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.