«2015 вернулся» – в Киеве назначили «языковым омбудсменом» одиозного нациста
Новости Украины
Кабинет министров Украины назначил новым уполномоченным по защите государственного языка (так называемым «языковым омбудсменом») экс-депутата Рады от националистической партии «Народный фронт» Тараса Креминя.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Сегодня путем рейтингового голосования на должность уполномоченного по защите государственного языка правительство назначило Креминя Тараса Дмитриевича», – написал он.
Назначение прокомментировал одесский журналист Юрий Ткачёв. По его мнению, на Украину возвращается 2015 год.
«Новым шпрехенфюрером назначили экс-нардепа от «Народного фронта».
Ну офигеть теперь. Раньше порохоботов во власть обратно затягивали, которых мы оттуда еле выпихали. Теперь ещё и крольчат давайте туда же. Полная иллюзия возвращения в 2015-й. Делают нас вместе», – возмутился он в соцсети.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.