Все новости за 3.04.2021

Сброшенная с беспилотника бомба ВСУ убила ребёнка

В результате сброса взрывного устройства с беспилотника ВСУ на западной окраине Донецка погиб ребёнок, ещё один человек пострадал. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевики 59 бригады ВСУ, выполняя прёступный приказ главаря Шаповалова, применили беспилотный летательный аппарат, снаряжённый самодельным взрывным устройством. Объектом для совершения террористического акта украинский боевики выбрали жилой район…

читать...


В Киеве расслабились: В этом году Россия опоздала со взятием Северо-Крымского канала

Россия может пойти на полномасштабные боевые действия для возвращения Крыму пресной воды не ранее, чем перед выборами в Госдуму. Об этом говорили участники эфира на канале «Украинского института будущего», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В полномасштабную войну я сейчас не верю, хотя действительно сохраняется риск военной эскалации по поводу Крыма, потому что у них есть вопрос воды.…

читать...


Путин предупредил Макрона и Меркель о красных линиях для Украины

Недавний разговор лидеров России, Франции и Германии без участия Украины в первую очередь был нужен президенту РФ Владимиру Путину, чтобы донести свою позицию по ситуации в Донбассе. Об этом в эфире YouTube-канала «Белая Русь» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если это была инициатива Путина, то я допускаю, что ему нужно было, чтобы…

читать...


Донецкая телебашня на ура глушит украинскую пропагандистскую халтуру

Киевские власти во время президентства Петра Порошенко на оккупированной Украиной части Донбасса построили телевышку для пропаганды на неподконтрольную территорию, однако телебашня в столице ДНР оказалась гораздо мощнее. Об этом на комитетских слушаниях заявил председатель украинской оккупационной военно-гражданской администрации Павел Кириленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году после оккупации части Донецкой области вторая по высоте телевышка…

читать...


Польша начала информационную диверсионную провокацию против России

На днях оператор газопровода «Северный поток-2» сообщил, что в районе прокладки трубопровода активизировались польские ВМС и ВВС. В компании назвали происходящее провокациями, которые представляют опасность для реализации проекта. Какие цели преследует Варшава на Балтике? Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассказывает польский политолог Матеуш Пискорский. Информации о польских провокациях на Балтийском море, связанных с попытками усложнения…

читать...


Стрелков: Украина должна быть разгромлена и лишиться выхода к морю

Разрешив кризис вокруг Донбасса можно только путем возвращения к проекту Новороссия, заставив Украину признать военное поражение. Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, для того, чтобы избежать потерь в будущем, России уже сейчас нужно вводить свои подразделения на Украину и уничтожить базы,…

читать...


Чтобы победить, России придётся действовать по всей территории Украины

Чтобы, наконец, разрешить длящийся уже восьмой год кризис, России придётся не ограничиваться действиями только на Донбассе, а менять ситуацию по всей Украине. Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил экс-губернатор Псковской области и бывший управделами Совмина ДНР Евгений Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Победа не гарантирована отнюдь. Во-первых, прилетит очень здорово, там украинцы развернули довольно…

читать...


США специально молчат по поводу угрожающей ситуации на Донбассе

США не будут останавливать Украину от возобновления боевых действий на Донбассе, а Россию от вмешательства, потому что американцам такая ситуация будет выгодна. Именно с этим связано то, что, в отличие от украинской стороны, и Пентагон, и пресс-служба Джо Байдена публикует крайне сухие пресс-релизы о телефонных контактах с чиновниками из Киева. Об этом в эфире интернет-канала…

читать...


Почему Россия дала Украине засечь переброску бронетехники

Россия специально без маскировки и максимально заметно для Украины перебрасывала бронетехнику к границе. Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, с середины января Украина перебросила на Донбасс большое количество бронетехники, артиллерии и РСЗО. «Два месяца Украина гнала войска, в больших количествах войска…

читать...


В «Атлантическом совете» Украине обещают статус основного союзника США вне НАТО

В течение нескольких лет Украина якобы получит необходимую для вступления в НАТО программу – план действий по членству (ПДЧ). Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил эксперт обслуживающего идеологию развития НАТО «Атлантического совета» Брайан Меффорд, отвечая на вопрос о перспективах членства Украины в альянсе. «Штаты поддерживают присоединение. Однако Украина должна соответствовать стандартам…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора