Все новости за 1.05.2021

В Москве на Первомай задержали Удальцова, Чебурашку и еще несколько человек

Акция коммунистов в Москве на Первомай состояла из двух частей. С утра сторонники левых идей собрались на Манежной  площади, возложили цветы к Могиле неизвестному солдату и памятнику Карлу Марксу на Театральной. После этого лидер КПРФ Геннадий Зюганов произнес пафосную, но бессодержательную речь не столько для сторонников, сколько для журналистов. Затем толпа перешла на Пушкинскую площадь,…

читать...


Два мирных жителя ДНР подорвались на мине

В ДНР двое мирных жителей прифронтовой Горловки в лесопосадке подорвались, предположительно, на мине. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр города Иван Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поселок шахты Гагарина, ул. Ясная. Возле дома 17 во время выпаса домашнего скота в лесопосадке подорвался, предположительно на мине, мужчина 67 лет и женщина. У мужчины состояние тяжёлое», –…

читать...


Первые призывники в армию ДНР приняли военную присягу

Сегодня, 1 мая, в Донецке состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих Народной милиции республики срочной службы первого призыва. Мероприятие проходило в Донецком высшем общевойсковом командном училище, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы настоящие патриоты, понимающие, что такое долг перед Родиной. Приняв добровольное решение пройти воинскую службу и освоить военное дело, вы совершили верный мужской поступок,…

читать...


В ДНР возобновил работу один из главных заводов

Донецкий металлургический завод вновь начал выплавку чугуна спустя два года простоя. Сегодня предприятие посетил глава ДНР Денис Пушилин. Задувка доменной печи была начата 20 апреля, первая плавка чугуна началась 27 апреля. Предприятие планирует выйти на плановые 1 700 тонн чугуна в сутки, сообщил директор ДМЗ Геннадий Куковинец. «Два года завод стоял. Это непозволительная роскошь для…

читать...


На первомай в Киеве вышли остатки разгромленной Компартии

Остатки актива разгромленной после переворота 2014 года Компартии Украины вышли в Киеве на акцию, посвященную празднику Первого мая. О проведении акции «ПолитНавигатору» рассказал лидер украинских комсомольцев Михаил Кононович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди не побоявшись режима Зеленского и нацистов, вышли с красным знаменем в центре столицы в ста метрах от Верховной рады», – сказал Кононович. Акция…

читать...


Эрдоган может шантажировать США сделками с Китаем и Россией

Турция может использовать для торгов с США будущее американской военной базы с ядерным вооружением Инджирлик. Об этом в эфире интернет-канала Iton TV заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эрдоган может закрыть базу Инджирлик – она ему не нужна. Эта база проблематична. Есть ещё пять баз в Европе, это…

читать...


Один ракетный удар РФ отбросит Украину назад на 20 лет – киевский военный эксперт

Ракетный удар России в первые же сутки отбросит экономический и оборонный потенциал Украины на несколько десятков лет назад. Об этом в эфире YouTube-канала «Милитаристский портал» заявил украинский военный эксперт, руководитель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий попросил гостя студии смоделировать возможный ракетный удар РФ по Украине: «первый час после того, как Путин…

читать...


Украинский посол в Японии угрожает российской армии «огромным уроном»

200-тысячная украинская армия якобы представляет собой грозную силу для России. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет посол Украины в Японии Сергей Корсунский. Он выражает обеспокоенность масштабной переброской российских войск к украинским границам. «Конечно же, это очень опасно, и, конечно же, невозможно исключать возобновления агрессии. Возникает вопрос: настолько ли…

читать...


У половины снарядов «сильнейшей армии Европы» сбита система детонации

Украина не имеет ни эшелонированного обеспечения своих вооруженных сил, ни стратегических резервов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил Михаил Макарук, спикер пропагандирующей ВСУ и карательную операцию против ЛДНР организации InformNapalm. «У нас нет эшелонированного обеспечения вооруженных сил. А также оперативного и стратегического резерва. Были взрывы складов в Новобогдановке и Ичне. Из…

читать...


Сербия показала экономический рост даже в условиях пандемии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что даже в условиях пандемии коронавирус Сербия достигла темпов экономического роста более чем на один процент в первом квартале, что является значительной разницей в лучшую сторону по сравнению с тем, чем ожидалось. Об этом Вучич записал ролик на своей странице в Инстаграм, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Мы планировали минус 1,3%, –…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора