Все новости за Май 2021

США направили на Балканы «коричневые береты» для вытеснения России и Китая

Американские Бригады содействия силам безопасности (Security Force Assistance Brigades-SFAB) или «Коричневые береты» в минувшем месяце действовали в БиГ, Косово, Северной Македонии и Албании. Об этом сообщает balkansec.net, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации портала одним из важных сегментов учений «Защитник Европы 2021» на Балканах стало участие в них так называемых «Коричневых беретов». Сообщается, что SFAB, входящие…

читать...


Председатели Госдумы и Народной скупщины осудили вмешательство Запада в дела суверенных государств

Спикер Народной скупщины Сербии Ивица Дачич встретился в Москве с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным. Володин также пригласил сербских парламентариев принять участие в июльской Парламентской Ассамблее ОДКБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе встречи в Москве главы парламентов России и Сербии выступили за развитие взаимодействия на уровне комиссии высокого уровня, профильных комитетов и в рамках…

читать...


В канун Дня защиты детей боевики ВСУ обстреляли школу и детский сад в ЛНР

Украинские боевики с подконтрольной Киеву территории открыли огонь по жилому массиву одного из населённых пунктов ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что на Попаснянском направлении боевики 92-й бригады ВСУ с направления н.п. Золотое-4 открыли огонь из крупнокалиберного стрелкового оружия по жилому массиву н.п. Золотое-5, в результате чего получили повреждения…

читать...


Политические лидеры сербов Черногории отказали в поддержке премьеру после предательства

Один из лидеров сербского Демократического Фронта Черногории Андрия Мандич заявил, что премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич, не подписав Основное соглашение с Сербской православной церковью (СПЦ), потерял доверие их партии. Об этом Мандич сообщил телеканалу A1, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мандич предложил Кривокапичу попросить прощения у сербского патриарха Порфирия и митрополита Черногорского Иоанникия за то, что подписание Основного…

читать...


«Пощёчина и средний палец» – немецкий либерал о реакции Берлина на жалобы в адрес Путина

Президент США Джо Байден решил не препятствовать строительству «Северного потока-2», потому что понимает, что газопровод неминуемо будет достроен, а портить отношения с Берлином ему не хочется. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил  беглый  российский оппозиционер Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, снимать санкции с немецких компаний, которые работают в «Северном потоке» – это…

читать...


Путин и Байден согласуют приговор Лукашенко на условиях Москвы – киевский международник

Президенты РФ и США на грядущей встрече могут сойтись на том, что Александр Лукашенко перестанет быть руководителем государства, однако Белоруссия останется пророссийской. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил киевский политолог-международник Владимир Воля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что ожидать от этой встречи (Путин с Байденом – ред.)? Уже пишут про большую сделку», – сказал модератор встречи. «Единственная большая…

читать...


Зеленский постарается: Украину ждёт холодная война и железный занавес с Белоруссией

Отношения Украины и Белоруссии будут деградировать вплоть до идеологического давления со стороны киевского режима на украинцев, симпатизирующих президенту Лукашенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь идёт не о двусторонних отношениях Украины и Белоруссии, это только один из элементов. Речь идёт, по сути, о разворачивании новой полномасштабной холодной…

читать...


Шойгу объявил о мобилизации 20 воинских соединений против НАТО

Активность стран НАТО во главе с США на постоянной основе вблизи российских границ выросла в 14 раз. Об этом сегодня на коллегии Министерства обороны РФ заявил министр Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За последние 7 лет в 14 раз выросла интенсивность полетов стратегических бомбардировщиков ВВС США в Европе. Систематически корабли НАТО с управляемым ракетным оружием…

читать...


На украинские грабли: Казахстан реабилитирует пособников Гитлера

В Казахстане 31 мая правительство и местные власти отметили «День памяти жертв политических репрессий». С нынешнего года в Нур-Султане (Целинограде) еще добавили к памятной дате слово «и голода», так как «Голодомор» по украинскому примеру стал важным стержнем всей государственной идеологии. Официально провозглашается, что СССР организовал целенаправленно геноцид, а затем и репрессии казахов. Данная дата была…

читать...


«Белавиа» недолго будет «ерепениться» с Крымом – эксперт

Авиакомпания «Белавиа» совершила сегодня первый рейс в Уфу. В столице Башкирии белорусский самолет встретили торжественно – водной аркой. Такова местная традиция. Об этом сообщает «Башинформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашим предварительным расчетам, при популярности рейса планируем запустить еще один рейс по четвергам, так как с точки зрения бизнеса будет удобно улететь в понедельник и вернуться…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора