Все новости за 2.06.2021

В Новом Свете обновили набережную, но шалманы остались. Вся надежда на «Россию»

В популярном крымском курортном поселке Новый Свет к началу курортного сезона обновили набережную, однако речь идёт о косметическом ремонте, поскольку осталось большинство так называемых «шалманов» – торговых точек, портящих внешний вид прибрежной зоны. Тем не менее, по словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, набережная в Новом Свете – образцовая, потому что построена в…

читать...


Лукашенко пригрозили Гаагой за полёты «Белавиа» в Крым

Украина введет санкции в отношении белорусских авиаперевозчиков в случае организации их рейсов в Крым. Об этом в комментарии «Укринформу» заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Джеппарова также пригрозила президенту Белоруссии Александру Лукашенко трибуналом в Гааге, если он признает Крым частью России. «Мы будем действовать мгновенно против любых попыток легитимизировать…

читать...


Европа страдает от своего же авиабойкота Белоруссии

Исполнительный директор венгерской авиакомпании Wizz Air Йозеф Варади раскритиковал ЕС за запрет полетов над Белоруссией в ответ на вынужденную посадку пассажирского самолета, заявив, что такие действия превращают авиацию «в игрушку политики». Об этом сообщает агентство «Рейтер», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не думаю, что это правильный ответ. Я не думаю, что авиацию следует использовать в качестве…

читать...


Киевский продюсер объяснил, почему российский шоу-бизнес на голову выше украинского

В России более развита среда, в которой развиваются молодые артисты, и им там гораздо легче пробиться, чем на Украине. Об этом в беседе на «Люкс ФМ» заявил основатель украинской компании Secret Service Entertainment Agency Михаил Ясинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот вопрос связан с уровнем развития индустрии. В нашей стране ставка выплат ощутимо меньше, чем в…

читать...


«Продолжение «Бессмертного полка» – в Совфеде представили проект «Русские маяки»

В России стартовала новая инициатива «Русские маяки» – национальный, культурно-просветительский проект, нацеленный на укрепление связи поколений и их преемственность, где каждый регион РФ сможет проголосовать за своего героя. Об этом в ходе заседание Совета Федерации заявила сенатор от Коми Елена Шумилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу представить проект «Русские маяки», который сегодня представлен в Совете Федераций…

читать...


В Совфеде решили проблему, как крымчанам порвать с украинским прошлым

Жителям Крыма и Севастополя, получившим гражданство РФ до 2014 года и детям, достигшим 18 лет, по желанию достаточно написать заявление об отказе от украинского гражданства, чтобы не считаться больше гражданами Украины. Об этом в ходе заседания Совета Федерации заявил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это федеральный конституционный…

читать...


Соратница Тягнибока отчитала Зе-министров за «ломаный украинский»

Безопасность будущего украинских детей напрямую зависит от того, насколько быстро закончится тотальная украинизация. Об этом в ходе пленарного заседания украинского парламента заявила внефракционный депутат Верховной рады, член запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Оксана Савчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера мы говорили о детях, об их безопасности и об их будущем, о защите наших детей. Я…

читать...


Зеленский выглядит смешно, поучая Байдена и Меркель – экс-министр

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что строительство «Северного потока-2» противоречит национальным интересам западных стран и приведет к личному поражению их лидеров – выглядят глупо. Об этом в эфире канала «НАШ» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский в последнее время взялся объяснять руководителям Запада, что они вообще не понимают значение…

читать...


Совфед РФ объявил войну культурно-этническому геноциду на Украине

Украина встала на путь тотальной украинизации практически всех населяющих страну народов, не относящихся к украинцам. Об этом в ходе заседания Совета Федерации РФ заявил сенатор Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинский национализм приобретает всё более уродливые формы. Зеленским внесён в Раду так называемый закон о коренных народах. По этому закону коренным народам будет предоставлены широкие…

читать...


Украинская государственность утверждается на попрании прав народов – Матвиенко

Внесенный в Верховную раду президентом Владимиром Зеленским законопроект «о коренных народах Украины» является проявлением циничного и неприкрытого нацизма. Об этом на заседании Совета Федерации РФ заявила спикер СФ Валентина Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Родной язык является стержнем национальной идентичности и самосознания. Ограничение права на пользование им, в том числе общения и обучения на нём, является…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора