Все новости за 9.06.2021

У России больше прав на европейскость, чем у Западной Европы – историк

Истинным представителем Европы, как наследница греческой Византии, является Россия, а не нынешние страны Запада, поскольку в историческом понимании они были периферией настоящей Европы. Об этом в рамках фестиваля «Великое русское слово» заявил доцент исторического факультета МГУ, доктор исторических наук Федор Гайда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению ученого, именно Россия, как наследница Византии, может считаться Европой.…

читать...


В Госдуме поспорили о памятнике известному коллаборационисту

Депутата от «Единой России» Александр Шолохова возмутило упоминание памятника казачьему атаману Краснову в выступлении депутата от КПРФ Алексея Корниенко. Говоря о недопустимости искажения истории, коммунист вспомнил об этом памятнике, который по его сведениям установлен на территории государственного музея, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы просил коллег использовать проверенную информацию, ибо подобная постановка вопроса оскорбительна. Там действительно…

читать...


Бошнякская пенсионерка, добившаяся сноса церкви, попала в больницу

Получившая скандальную известность после сноса церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Коневич-Поле бошнякская пенсионерка Фата Орлович была госпитализирована в клинику легочных заболеваний Университетского клинического центра Тузлы. Об этом сообщает портал N1, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пресс-секретарь клинического центра в Тузле Эрсия Ашчерич-Муединович подтвердила госпитализацию бабки с легочной болезнью. «Это не коронавирус, – сказала официальный представитель…

читать...


Госдума приняла закон о запрете отождествления действий СССР и фашистской Германии

Госдума РФ приняла сегодня в окончательном третьем чтении закон, запрещающий публичное приравнивание целей и действий руководства СССР с целями и действиями руководства нацистской Германии в ходе Второй мировой войны. Ко второму чтению запрет на уравнивание роли СССР и фашистской Германии в ходе Второй мировой войны предложили распространить на информацию, размещённую в интернете, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


В России будут блокировать до суда ложные обвинения в интернете

Госдума РФ приняла сегодня в окончательном третьем чтении поправку к закону «Об информации», которая предусматривает возможность внесудебного ограничения доступа к сайтам, распространяющим недостоверную информацию, связанную с обвинением в совершении преступлений. Основанием для блокировки станет заявление лица в прокуратуру о принятии мер по удалению ложных обвинений в совершении им преступления, передает корреспондент «ПолитНавигатора». К такому заявлению…

читать...


США продолжат бить по российско-германским отношениям после завершения «СП-2» – Лавров

Несмотря на то, что строительство «Северного потока-2» приближается к своему завершению, российско-германскому сотрудничеству ещё предстоит не одно испытание на прочность. Об этом на международном форуме «Примаковские чтения» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что с достройкой первой нитки «Северного потока-2» история с газопроводами не закончилась, и привёл комментарии госсекретаря США…

читать...


«Реверсу и Люблинскому треугольнику – конец» – киевский эксперт о запуске «СП-2»

Завершение строительства первой нитки «Северного потока-2» означает, что Европа и США достигли консенсуса, что крайне негативно скажется на экономическом и политическом положении Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Руслан Бизяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завершение строительства первой нитки «Северного потока-2» в международных отношениях означает, что администрация Байдена всё-таки решила найти компромисс…

читать...


В Киеве требуют ввести уголовку за отрицание «агрессии РФ»

Вакуум, оставшийся после отключения неугодных Киеву телеканалов, необходимо заполнить пропагандистским контентом, рассчитанным на перевоспитание «пятой колонны». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила экс-депутат Верховной рады, бывшая глава Комитета по иностранным делам Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много выводов, что делать после достаточно нужных санкций против Медведчука, Козака, после запрета псевдомедиа, телеканалов. Этот вакуум… я…

читать...


Кедми объяснил, почему Израиль «закрывает глаза» на восточноевропейский нацизм

Поскольку Иерусалим находится под контролем Вашингтона, израильским спецслужбам и политикам приходится закрывать глаза на контролируемые США проявления нацизма по всему миру. Об этом в эфире интернет-канала «Блогер БН LIVE» заявил военно-политический эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу отношения к происходящему сегодня на Украине. А чем Украина лучше Прибалтики? Национальный герой Латвии Герберт Цукурс,…

читать...


В Киеве хотят расширить Минский формат с Донбасса на весь периметр Украины

После проведённых Россией военных учений, вызвавших настоящую истерику в украинской прессе и киевском политикуме, минского и нормандского форматов, предполагающих процессы только по Донбассу, уже недостаточно. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель в ТКГ от «ОРДЛО», бежавший из Донбасса украинский пропагандист Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последняя ситуация с концентрацией российских войск на всём…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора