Все новости за 18.06.2021

А ты по каким делам Фукса знаешь? На Украине ввели санкции еще против двух олигархов

Знаете ли вы о том, что Украина создала самую мощную с точки зрения техники и войск армию в Европе? Нет? Ну, теперь будете знать. Зеленскому, как говорится, виднее. Как и его секретарю Совбеза Данилову, который уже спит и видит «освобождение» этой армией Горловки и Донецка – и лишь врожденный гуманизм мешает воплотить эти яркие сновидения…

читать...


Лидеры Сербии и Республики Сербской осудили парламент Черногории за сербофобскую Резолюцию

Президент Сербии Александр Вучич и сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик отреагировали на официальное признание Скупщиной Черногории лживого «геноцида в Сребренице». При этом глава МВД Сербии Александр Вулин предложил закрыть въезд в Сербию всем депутатам, проголосовавшим за скандальную Резолюцию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На своей странице в инстаграм президент Сербии Александр Вучич заявил, что…

читать...


Россия задействует правовые методы против западных фальсификаторов истории

Запад хочет повесить ответственность за Вторую мировую войну на Москву, чтобы исключить роль России как одной из ведущих стран современного мира. Об этом на брифинге в Москве заявил сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что в Конституции в 67-й статье определенно как защита исторической правды, очень актуальное направление. Наш президент Владимир…

читать...


Рада провалила голосование за запрос касательно санкций против боевиков «АТО»

Украинский парламент провалил второе голосование по направлению запроса касательно «необоснованного» введения санкций против боевиков добробата имени шейха Мансура к президенту Владимиру Зеленскому. Соответствующее постановление представила вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ставится на открытое голосование поддержка запроса группы депутатов Чернева, Костенко, и других, всего десять депутатов, к президенту Украины о внесении бойцов добровольческого…

читать...


Для получения информации с носителей ФБК создадут проект «Охотники за правдой»

Главред издания PolitRussia Руслан Осташко анонсировал запуск проекта «Охотники за правдой». Он приглашает техников и аналитиков присоединиться к процессу изучения информации с носителей, ранее принадлежавших Фонду борьбы с коррупцией (признан иноагентом и экстремистской организацией). Недавно журналист рассказал о приобретении имущества фонда на торгах службы судебных приставов, а также показал получение техники и ее опломбирование на…

читать...


Российские спецслужбы лишили Украину артиллерийских снарядов – «свидомый» эксперт

Все украинские военные арсеналы с боеприпасами к крупнокалиберной артиллерии якобы были заблаговременно уничтожены Россией – точно так же, как соответствующие склады в Чехии и Болгарии. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил директор Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос в том, что Украине уже нечем воевать. При Порошенко взорвали пять стратегических арсеналов…

читать...


«Завывания Кулебы и Зеленского не приблизят Украину к членству в НАТО» – эксперт

Заявления президента и министра иностранных дел Украины относительно предоставления Украине членства в НАТО не приближают это членство и лишь портят репутацию Украины. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё это – абсурд. Выступает президент с какой-то своей очередной мыслью и говорит, что у…

читать...


На Путина надо выходить толпой, а не в одиночку – украинский дипломат

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует сейчас встречаться с президентом России Владимиром Путиным, перед этим нужно заручиться поддержкой западных партнеров. Об этом в интервью «4 каналу» заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США (2015-2019 гг) Александр Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас очень сложное время для такой встречи. Моя принципиальная позиция не изменилась – лучше…

читать...


Путин сумел превратить Украину в большую проблему для США – киевский эксперт

Поскольку США не готовы вступать в ядерную войну с Россией, Украина становится для Вашингтона не «западным форпостом», а проблемой, от которой необходимо избавляться. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил директор Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вмешаются ли США, когда будет угроза глобальной ядерной войны? Нет. Собственно, на такие психологические эффекты и…

читать...


В Москве назвали три точки возможных столкновений России и США

Несмотря на позитивные результаты российско-американского саммита в Женеве, существуют определенные зоны обоюдных интересов, по которым проходят «красные линии». Об этом на брифинге в Москве заявил сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам очень важно избегать таких ситуаций, которые могут привести к резкому обострению обстановки, что может подорвать позитивные результаты саммита в Женеве…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора