Все новости за 25.06.2021

Украина станет ядерной сверхдержавой и возьмёт всех за горло – киевский эксперт

Последние резкие заявления Зеленского свидетельствуют о том, что он превращается в ястреба, и это значит, что Украина неизбежно превратиться в мощную военную державу, которая заставит считаться с собой всех, в том числе и ЕС. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил украинский политолог Максим Кухар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сущие копейки, какие-то 220 млрд нужно для…

читать...


Три прозападных либерала пытались спровоцировать Вучича на драку

Верхушка прозападной сербской Народной партии во главе с олигархом Вуком Еремичем заявилась в здание Администрации президента Сербии, чтобы избить его. До этого западники долгое время травили сербского президента в интернете, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Верхушка прозападной Народной партии оскорбляла президента Сербии Александра Вучича, обвиняя его, в том числе и в «предательстве Косово», вопреки тому, что сербский…

читать...


Сын Жириновского пропел для ЛДПР лебединую песню

Главное событие сегодняшнего съезда ЛДПР произошло за его пределами: представитель этой партии вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что приостанавливает участие в политической жизни и не пойдёт на думские выборы. Об этом политик написал в своем «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаю, что 20 лет работы в Парламенте прошли достаточно содержательно. Хотя Госдуму принято критиковать, всё-таки, за…

читать...


Прилепина крайне воодушевила идея Зеленского с референдумом по стене в Донбассе

«Стена» в Донбассе между подконтрольными Киеву и ЛДНР территориями, о которой президент Украины Зелеленский говорил в недавнем интервью, станет гибкой и подвижной – с перспективой дальнейшего продвижения по мере освобождения донецких территорий. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский писатель и политик Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские соглашения – это гениальная дипломатическая…

читать...


США требуют от России немедленно допустить в Крым миссию СММ ОБСЕ по Донбассу

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин в ходе своей поездки на подконтрольную Украине территорию Донецкой области выслушала доклад представителей ОБСЕ о «российской агрессии». Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе встречи представители ОБСЕ рассказали Кристине Квин о «жизненной важности» их работы по наблюдению за войной…

читать...


Чествовать 22 июня 1941 года придумали в НКВД – киевский нацист

Вторая мировая война якобы началась 1 сентября 1939 года с нападения на Польшу, а дата 22 июня 1941 года была «выдумана КГБ» для того, чтобы «переписать реальную историю». Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявил экс-боевик «АТО», неонацист Евгений Дикий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Переписывать историю не стоит – она именно такая, какой она была. И…

читать...


Киевский историк развенчал миф о «борьбе» ОУН-УПА против фашистов

Германские нацисты никогда не пытались «освободить» Украину – они просто использовали местных националистов в своих целях, для борьбы с СССР. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил киевский историк Александр Каревин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Существуют документы и откровенные признания нацистских главарей и функционеров нацистской партии Германии, там прямо сказано: «Мы никого не освобождаем, мы…

читать...


«Идиоты» – Гордон призвал чиновников хитрее реабилитировать украинских нацистов

Украинские власти расписались в собственном идиотизме, устроив торжественные похороны бывшего члена ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула. Об этом на телеканале «Украина 24» заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, хоронить с почестями членов ОУН-УПА допустимо, членов дивизим СС «Галичина» – нет. «Если это ОУН-УПА, отношусь нормально. Если это дивизия…

читать...


В Белградском монастыре появились фрески детей-мучеников

Стены монастыря Введения Пресвятой Богородицы в белградском центральном районе Сеньяк украсили фрески с изображениями убиенных детей Милицы Ракич и Слободана Стояновича. Об этом сообщают «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На стенах монастыря Введения Пресвятой Богородицы, расположенном в центре Белграда, появились фрески детей-мученников, еще официально не прославленных СПЦ, но уже почитаемых в народе. Речь идет о Слободане…

читать...


Прощённый Западом Путин готовится добить Украину – киевский политолог

Украинские эксперты накануне встречи президентов США и России прогнозировали «слив» интересов Украины, и результаты встречи не только оправдали эти ожидания, но и превзошли их. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил Михаил Кухар, экономист, руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Две недели назад ожидания и прогнозы были достаточно негативными. Была уверенность,…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора