Все новости за 27.06.2021

В результате украинского обстрела ранена мирная жительница Донбасса

Украина нанесла миномётный удар по жилым кварталам на окраине Горловки, защитники Донбасса в ответ подавили огневую точку противника. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате разрыва украинской мины, получила ранения мирная жительница 1969 г.р., находившаяся в это время во дворе собственного дома», – говорится в сообщении. Потерпевшей оказали необходимую помощь…

читать...


Жириновский нашёл акул в Черном море и объявил Сталина «малограмотным»

В случаях, подобных провокации британских ВМС в российских водах, нужно немедленно открывать огонь по нарушителю, чтобы больше никому не было повадно вторгаться. Об этом в эфире радио «Комсомольская правдаe» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас были предупредительные выстрелы. В следующий раз надо отбомбить ближе к корме, к судну, чтобы волна морская как…

читать...


Бумеранг прилетел: Львов накрыл сильнейший ливень с ураганом

Главный город Галиции Львов пожинает последствия сильнейшего ливня с ураганом, который вчера накрыл город и оставил за собой поваленные деревья и порванные электропровода. Дождевая вода вперемешку со стоками из прорванной канализация затопила львовские улицы. Об этом сообщают местные СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, по информации МЧС, днем 25 июня всего за полчаса во Львове выпало…

читать...


Раздраженный Зеленский записал ролик с претензиями к Германии

Владимир Зеленский выполнил свое обещание быть «резким» с лидерами Евросоюза и записал ролик с вопросами к кандидатам на пост Федерального канцлера Германии. Зеленский не скрывает раздражения обещаниями, которые раздавал Берлин Киеву, однако каждый раз находил повод для отсрочки или невыполнения.  Зеленский обратился к кандидатам с рядом вопросов. «Согласны ли вы, что европейский проект не…

читать...


«Вы допетляетесь!» – Климкин отчитал Меркель за попытку саммита с Путиным

Сорванная благодаря усилиям Польши и Прибалтики попытка Ангелы Меркель организовать саммит Евросоюза с участием Владимира Путина несла риск нормализации отношений Брюсселя и Москвы, что совершенно недопустимо для Украины. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пусть себе Меркель сколько угодно встречается с Путиным, и Макрон. Но…

читать...


Пэтро из Львова: «Не приеду больше в Одессу!»

Это заметка на тему «Чья бы корова мычала?». И, действительно, не рагулью же немытому, которое стирает портки прямо в море, бегает от «цунамы», клянчит у отдыхающих «рубль на морожена» (даже запомнить не может, что у них «гривня»), требует домчать себя «на Аркадию» ближайшей бетономешалкой и неизменно посылается на кладбище при попытке разузнать «дэ узвиз»… Так…

читать...


Сожрите друг друга: Порошенко и Зеленский сцепились из-за «вагнеровцев»

Лагерь Петра Порошенко уже вторые сутки «качает» тему государственной измены Владимира Зеленского из-за его признания о срыве спецоперации разведки по выманиванию в Белоруссию бойцов российской ЧВК. Они должны были вылететь из Минска, а затем оказаться арестованы после принудительной посадки самолёта во время его нахождения в воздушном пространстве Украины. Однако, как сообщил Зеленский, он отменил утвержденную…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора