Все новости за 29.06.2021

«Без авианосцев России не обойтись» – военный эксперт

России критически необходимо строить новые авианосцы, поскольку именно этот класс кораблей является ключевым для ведения боевых действий на море – как во время крупномасштабных войн, так и в локальных конфликтах. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Без авианосцев России не обойтись, это абсолютно точно. И чем…

читать...


«Слуги народа» устроили разборки с дракой в кулуарах Верховной рады

Депутаты пропрезидентской фракции «Слуга народа» Александр Тищенко и Александр Куницкий устроили потасовку в кулуарах Верховной рады с дальнейшими разборками в парламентской столовой. Видеоролик опубликовал один из участников драки, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, видео, снятое Куницким, очевидно, начинается уже с накала перепалки, поскольку сразу же Тищенко, как минимум, выбил у оппонента телефон. Далее Куницкий последовал за…

читать...


Тернопольский профессор призвал воспитывать из украинцев оголтелых русофобов

Все жители Украины должны быть воспитаны русофобами и верить, что русские якобы желают уничтожить украинское государство и запретить украинскую культуру. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил профессор кафедры документоведения, информационной деятельности и украиноведения Тернопольского национального экономического университета, экс-боевик «АТО» Николай Лазарович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны понять, что русским нельзя доверять ни при…

читать...


«Англичане обгадились» – эксперт рассказал, кому пошла на пользу британская провокация

Лондон организовал провокацию у берегов Крыма в надежде на то, что Россия потопит нарушивший её территориальные воды британский корабль «Defender», либо испугается и ничего не предпримет, ограничившись заявлениями. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил экс-депутат Госдумы, председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1-го ранга запаса Михаил Ненашев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Англичане нарывались на…

читать...


Хорватские футболисты выступали на Евро с символикой усташеской НДХ

Во всех четырех матчах Чемпионата Европы сборная Хорватии выступала не с нашивками в виде герба современной Республики Хорватии, а с гербом усташеской Независимой Державы Хорватской времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Index, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На Евро-2021 сборная Хорватии, прежде чем выбыть после поражения от сборной Испании, выходила на поле четыре раза. И всякий…

читать...


Украинскую диаспору взбесила отсрочка обязательного дубляжа фильмов на «мове»

Отсрочка на неопределённое время не снискавшего особой популярности на Украине законопроекта об обязательном дубляже фильмов на «мове» крайне возмутила 20 миллионов зарубежных украинцев. Об этом в эфире «5 канала» заявил получивший прозвище «шпрехенфюрер» уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отсрочка дублирования сериалов украинским языком – во-первых, я немного в курсе,…

читать...


СОМБ: западные СМИ защищают боевиков, действующих в ЦАР

Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов осудил распространение фейков о российских инструкторах, действующих в Центральноафриканской Республике. Западные издания распространяют ложные обвинения для дискредитации армии ЦАР и российских специалистов, но ничего не сообщают о зверствах боевиков, отметили в СОМБ. «Насилие против народа ЦАР со стороны боевиков CPC в значительной степени продолжается из-за того, что…

читать...


Лидеры Сербии, Северной Македонии и Албании не намерены отказываться от идеи «балканского мини-шенгена»

Президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев и премьер-министр Албании Эди Рама провели видеоконференцию по теме «Малого Шенгена» на Балканах. «Балканский мини-шенен» лидеры трех стран видят, как очередной шаг балканского региона в процессе евроинтеграции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Сербии и премьер-министры Албании и Северной Македонии выразили пожелание, чтобы четыре европейские свободы – передвижения…

читать...


К каждому российскому политологу приставлен украинский модератор западных соцсетей

Американские соцсети блокируют российских политологов, лояльных власти, накануне каждого важного события в стране. Об этом в интервью youtube-каналу «Национальный курс» заявил политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня заблокировали сразу перед съездом «Единой России», я был заблокирован во время голосования за поправки в Конституцию, во время президентских выборов. Всегда, когда какие-то важные события, железно блокируюсь…

читать...


«Висел мощный купол» – российский рокер оправдывается за прославление майдана

Лидер рок-группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин сожалеет о том, что написал песню «Рахунок», прославляющую киевский Майдан. Об этом он заявил в интервью youtube-каналу «Ваши новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня за «Рахунок» за этот – друзья чуть не разорвали. Прям подвергли такой обструкции… Оказалось, что они видели лучше меня. Я вроде там и был, видел все…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора