Все новости за 7.05.2022

Мобильный оператор ДНР переходит на российский телефонный код «+7»

У абонентов «Феникса» появится возможность осуществлять вызовы и отправку SMS-сообщений, используя российскую систему нумерации +7 Об этом на своей странице в Telegram-канале написал глава республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Сегодня абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации. Таким образом, появляется возможность осуществлять вызовы и…

читать...


«Якуниных – в ГУЛАГ!» – Лимоновцы в Питере заблокировали «Дом со львами»

Несколько нацболов в Санкт-Петербурге перекрыли вход в отель «Four Seasons», принадлежащий выступающему против спецоперации на Украине коммерсанту Андрею Якунину – сыну бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Материалы об акции опубликовали на странице партии «Другая Россия Э.В. Лимонова», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пикетчики вышли с лозунгом «Отобрать собственность у предателей Родины!», разбросали соответствующие листовки. Также в руках…

читать...


Грузия отказалась идти вслед за Украиной в бездну

Подоляк «позорное существо!» –  так обругал один из лидеров правящей партии «Грузинская Мечта» мэр Тбилиси Каха Каладзе главу офиса президента Украины Михаила Подоляка. Каха Каладзе, приближенное лицо неформального правителя Грузии олигарха Бидзины Иванишвили, не выдержал критику хозяина со стороны Подоляка (тот упрекает грузин в отсутствии четкой антироссийской позиции) и призвал украинцев внимательнее изучить его биографию:…

читать...


Кирилл Стремоусов: Херсон исторически – полноценная часть России

Будет ли Херсон провозглашен отдельной республикой, или состоится присоединение к России? Что происходит в городе, занятом российской армией? Об этом «ПолитНавигатору» рассказывает замглавы новой военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. ПН: Какой статус сегодня у Херсонщины, которая находится под контролем российских военных? К.С: Здесь никогда не было бандеровщины, нацизма и прочих похожих деятелей, это исконно…

читать...


Спикер парламента Крыма: Разрушение городов – результат предательства элит Юго-Востока, присягнувших бандеровцам

Представители Юго-Востока Украины могли предотвратить нацификацию и милитаризацию Украины, выступив за фактическую федерализацию страны на Ливадийском съезде региональных парламентов в феврале 2014 года. Однако местные политические элиты предпочли договариваться с новой властью, упустив возможность решить дело миром и избежать человеческих жертв. Об этом заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вспоминаю, как 14…

читать...


«Мы им поможем «выздороветь»: В Крыму задержаны очередные противники Z-операции

В Крыму задержали очередных борцов с наклейками буквы Z на автомобилях. На этот раз пострадали автомобилисты Евпатории, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «МВД Крыма сообщило о задержании в Евпатории двух жителей города, разбивших стекла автомобиля, на которых была наклеена буква Z. Возбуждено уголовное дело о порче имущества. Аналогичные случаи отмечены в Симферополе, о чем сообщалось в социальных…

читать...


Матеуш Пискорский. Почему я не верю в аннексию Западной Украины

Все больше политиков и экспертов говорят об угрозе присоединения и фактической аннексии земель Западной Украины Польшей. Так утверждают не только публицисты (в т.ч. польские, как мой коллега, видный аналитик Конрад Ренкас), но и многие высокопоставленные российские политики. Но проблема в том, что (если говорим серьезно про аннексию) нередко исчезает из поля зрения более вероятный геополитический…

читать...


Российский военкор о ситуации в Мариуполе: «Это совершенно никуда не годится»

Постоянные остановки штурма подземелий в Мариуполе для вывоза ООН и Красным крестом очередной группы удерживаемых в казематах мирных граждан – максимально выгодны украинским нацистам, которые, в свою очередь, не прекращают обстрелы мирных городов Донбасса, а впоследствии будут применять захват заложников и в других местах. Об этом в своем блоге пишет работающий на Донбассе военкор Александр…

читать...


Вучич: Давление Запада колоссальное, но санкции против РФ вводить не будем

Сербский президент Александр Вучич вновь заявил о том, что Белград не намерен присоединяться к санкциям против России, несмотря на давление стран ЕС и НАТО, которые со всех сторон окружают бывшую югославскую республику. Об этом Вучич сказал во время обращения к нации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас был миграционный кризис, коронавирус … Сейчас мы являемся свидетелями…

читать...


Херсон: Ситуация в городе не такая радужная, как рисует официоз

Россия пришла в Херсон навсегда, заявил во время посещения города секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вместе с руководством ДНР он накануне привез домой девять моряков, которые ранее удерживались националистами «Азова» в порту Мариуполя. «Будем помогать, как помогаем Донецкой и Луганской народным республикам. В ближайшее время приедут волонтеры Единой России. В преддверии 9 мая…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора