Все новости за 6.07.2022

Крым просит у центра денежной компенсации за подпорченный курортный сезон

Крым будет просить финансовой помощи из федерального бюджета на покрытие недополученных доходов от курортного сезона. Несмотря на заверения Минкурортов республики, сезон «не поехал», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На совещании по проблемным вопросам Судака глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру курортов Вадиму Волченко разработать предложения по оказанию помощи туроператорам, отельерам, объектам общепита, экскурсоводам и иным представителям сферы…

читать...


«ВСУ остановили бой, прикрыв танк автобусом с гражданскими, которых позже расстреляли» – боец спецназа

Украинские вооружённые формирования во время боя расстреляли гражданских, как только они перестали им быть нужны в качестве живого щита. Об этом в эфире телеканала «Звезда» рассказал боец отряда спецназначения «Хулиган» Сергей Мироненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В процессе боя, к сожалению, не сразу, но вышли на связь с группой огневой поддержки, которая от нас получала корректировки…

читать...


«У Северска бои, с Изюма идём на Славянск» – посол ЛНР в РФ

Киевские власти пытаются выдать разгром на Луганском направлении за организованный отход – не столько для внутриукраинской пропаганды, сколько для формирования внешней картинки, поскольку на Западе скоро откажутся оказывать материальную поддержку заведомо проигрышным операциям. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что на Украине разделяется то,…

читать...


К сожалению, местные уверены, что по ним стреляют ВСУ – украинский мэр Славянска

Среди горожан по-прежнему остаются те, кто ассоциирует себя с Русским миром и хочет верить в то, что по ним стреляет украинская армия. Так в эфире «ICTV» выразился киевский «мэр» Славянска Вадим Лях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Желающих увидеть здесь Русский мир стало меньше, но нужно говорить откровенно: есть настроения, слышу, к большому сожалению, то, что обстрелы…

читать...


На Украине идет активная подготовка к уничтожению Крымского моста – экс-глава украинской разведки

На данный момент на Украине нет ни технических средств, ни разрешения западных кураторов для удара по Крымскому мосту, но такие сценарии разрабатываются, и подготовка активно ведется. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, еще пока нет политической воли для того, чтобы провести какую-нибудь…

читать...


Телезрителей напугала дерусифицированная кривая рожа Вилкула

Для дерусификации и украинизации Кривого Рога предусмотрен самый широкомасштабный подход, начиная от курсов украинского языка, заканчивая абсолютным запретом всего русского. Об этом в эфире телеканала «UA: Первый» заявил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что по самому говору Вилкула стали заметны значительные перемены. Политик говорил на чудовищном суржике, где русский язык…

читать...


Володин осадил главу госдумских либералов

В России нужно создать условия для тех, кто из нее уехал в последние месяцы. Об этом сегодня в Госдуме заявил лидер партии «Новые люди» Алексей нечаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас сложное время. Россия находится под санкциями Запада. Но мы их должны обернуть на пользу стране. Нужны новые подходы. Россия возвращает себе место в истории. Уходят…

читать...


«Переименуем и Пушкина, и Лермонтова – ничего общего с оркостаном» – Вилкул

Через месяц в Кривом Роге будут переименованы почти две сотни городских топонимов, имеющих хоть какое-то отношение ко всему русскому. Об этом в эфире телеканала «UA: Первый» заявил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас первая волна переименований прошла уже в 2014 г. Но сейчас мы сделали глубокий анализ, потому что есть…

читать...


Украинствующие из УПЦ пробивают новое дно: Началось замирение с раскольниками из ПЦУ

Как и следовало ожидать, лже-собор УПЦ, прошедший под диктовку офиса Зеленского, объявивший фактическую самочинную автокефалию, стало шагом к полному уничтожению Православия на неосвобожденных землях Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси. Попытки оправдать решения собрания УПЦ необходимостью выживания – не выдерживают  критики, «прогиб не засчитан», УПЦ запрещают в одном регионе за другим, теперь вот во Львове. Запрет…

читать...


Володин пригрозил отнять у США Аляску

Норвегия допустила грузы на российскую станцию на Шпицбергене. Вчера спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил проработать вопрос о расторжении договора о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане от 2010 года. Депутат от КПРФ Николай Коломейцев посчитал, что эти два события взаимосвязаны, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами вчера только обсуждали…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора