Все новости за 28.09.2022

В Москве призывают готовиться к применению киевским режимом грязной ядерной бомбы

Диверсия на трёх нитках газопровода «Северный поток» – это лишь проба пера. Американцы готовят следующие теракты уже на российской территории с поражением крупных инфраструктурных объектов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, всё, что я вижу, в том числе в поведении американцев, говорит о том, что…

читать...


В «Athlon Avia» разочаровали украинцев: Дрона, способного долететь до Красной площади, не ждите

В Киеве обеспокоены использованием русскими войсками иранских дронов-камикадзе, способных более 20 часов форсировать воздушное пространство Украины с «полезной нагрузкой». Подобные аппараты можно смело классифицировать как «большую авиацию». Об этом в эфире «Апостроф ТВ» заявил директор компании «Athlon Avia» Артем Вьюнник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В любом случае, БПЛА, которые находятся над нашими позициями – это уже…

читать...


Полковник Трухан назвал три источника вопиющих проблем мобилизации

Гражданское общество несет коллективную ответственность за сегодняшние мобилизационные проблемы в стране – и озабоченные жаждой наживы на муниципальных и государственных военных закупках местные власти, и коррумпированные и ленивые работники военкомов, и безответственно относящееся к воинскому учету население. Об этом в эфире канала «PolitWera» высказался полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе, военный эксперт Владимир Трухан,…

читать...


Диверсия на «СП-2» войдёт в историю как начало экономической войны США и Британии против Европы

Утверждения, что в диверсии с подрывами газопровода «Северный поток» главный выгодополучатель США – не до конца верные, если вспомнить экономические аппетиты Великобритании в отношении Европы. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начиная с середины 90-х англичане, публиковали один анализ за другим, как разорвать российско-германское газовое партнёрство. В этом случае,…

читать...


США будут требовать включить осуждённых в ЛНР сотрудников ОБСЕ в обменный фонд

ОБСЕ собирается включить списки на обмен пленными своих сотрудников, которых в ЛНР обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Об этом в интервью «BBC News Украина» заявил посол США в ОБСЕ Майкл Карпентер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские ставленники на Востоке Украины осудили членов миссии ОБСЕ к годам заключения якобы за государственную измену, что о них известно?»,…

читать...


После воссоединения Донбасса с РФ необходим полный аудит военных снабженцев – Мирошник

С вхождением республик Донбасса в состав РФ, прежде всего, необходимо провести полную ревизию снабжения обоих военных корпусов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы пройдём через этот важный исторический момент, дальше мы захотим получить тот результат, на который действительно рассчитываем. А мы рассчитываем,…

читать...


«Двойной удар Путина» – референдумы и мобилизация стали сильным политическим стрессом для Запада

Новая реальность, которая возникнет после воссоединения с Россией Донбасса и бывших украинских территорий, является определённой чертой и созданием нового плацдарма для дальнейшего продвижения по Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «История с референдумами и частичной мобилизацией я назвал «Путин: двойной…

читать...


Муфтий Крыма призвал молиться за ушедших на фронт и проклял Чубарова с компанией

Разговоры о массовом выезде крымских татар за границу во избежание мобилизации ведутся специально, чтобы нагнать панику и раздуть распри в крымском сообществе. Такое мнение в эфире телеканала «Миллет» высказал муфтий Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев. «Знаете, у этих шовинистов именно такие методы работы. Они умеют действовать только так, больше ничего не умеют. Но сегодня…

читать...


«Справились бы на отлично»: мобилизацию надо было поручить Яндексу или Сберу – Нечаев

Проведение мобилизации в России нужно было поручить «Яндексу». Об этом сегодня в Госдуме заявил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Где цифровизация? Почему все делается по старинке. Военкомы возомнили себя вершителями судеб. Для людей это вопрос жизни и смерти. К сожалению, то как мобилизация проходит – показывает качество управления на местах в…

читать...


В Госдуме поспорили – закрывать или нет границы для уклонистов

В условиях СВО Россия должна закрыть свои границы. Об этом на заседании парламента заявил депутат-коммунист Николай Харитонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно бесконечно сжимать кулаки в карманах, но давайте выступим с инициативой, чтобы состояние нашей души совпадало с теми, кто на передней линии фронта. Давайте примем мужественное решение на период полного наведения порядка в новой России…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора