Все новости за 3.10.2022

Севастополь простился с героем-спецназовцем

В Севастополе простились с Игорем Русановым, который погиб в бою на Херсонском направлении. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Игорь Юрьевич родился в селе Верхнесадовом, в Севастополе. Окончил общеобразовательную школу № 52, – отметил губернатор. – В подразделение специального назначения пришёл не по разнарядке, а по зову сердца.…

читать...


Как обустроят Новороссию. Что решили КС и Госдума по новым регионам России

Сегодня стало меньше тумана вокруг будущего институционального оформления четырех новых субъектов РФ. Не спеша и вразвалочку, Госдума наконец-то ратифицировала подписанные еще в пятницу Путиным и главами новых субъектов договоры об их вхождении в состав России. Теперь в составе России – 89 субъектов. Хотя, учитывая специфику и остроту момента, думцы могли бы быть и оперативнее, и…

читать...


Донбасская металлургия поможет укрепить рубль и снизить внутренние цены в РФ

Все чёрные металлургические компании РФ нужно объединить в единую корпорацию, одновременно добавив туда Донбасские предприятия – и создать крупного производителя, который сможет дать низкие цены по стали, что позволит привлечь внешние инвестиции. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил директор Института нового общества, экономист Василий Колташов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть сильная партия лоббистов,…

читать...


Аксёнов и Развожаев отчитались о мобилизации крымчан и севастопольцев

Бронежилеты, легкие и прочные шлемы, тактические ботинки с утепленными стельками, спальные мешки и утепленные резиновые коврики, а также комплекты термобелья получат мобилизованные в Крыму резервисты. Также для службы в зоне СВО крымчане получат 20 беспилотных летательных аппаратов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приложим все силы, чтобы каждый крымчанин, принимающий участие в специальной военной операции, был обеспечен всем…

читать...


«Стамбульские переговоры, обмены – во всех позорных для РФ сделках присутствует Абрамович» – Сивков

Россия до сих пор закачивает нефть в Европу через Украину, где из нее вырабатывают бензин и дизельное топливо, которым потом заправляются танки ВСУ. Об этом в эфире «Рой-ТВ» заявил военный эксперт, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне непонятно до сих пор, почему через Украину продолжают наполнять газом…

читать...


Бойцы ЛНР заманили в огневой мешок группировку ВСУ и уничтожили

Украинские вооружённые формирования прорвались на территорию ЛНР, однако их ждали, и вылазка оказалась настоящим самоубийством. Об этом в эфире Первого канала заявил представитель Народной милиции ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С утра украинские паблики ликовали о том, что ВСУ пересекли админграницу ЛНР и направлялись к Лисичанску. Очень интересно было наблюдать за их…

читать...


«Попытка пятой колонны обезглавить ядерные силы РФ» – Сивков о «разборках» вокруг сдачи Лимана

Главной целью раскачки в интернет-пространстве «разборок», кто же виноват в сдаче Красного Лимана, была попытка обезглавить стратегические ядерные силы РФ, дискредитировав Генштаб. Об этом в эфире Youtube-канала «Рой-ТВ» заявил военный эксперт, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня поразило, что буквально после известия о сдаче Лимана пошел вал…

читать...


«Гребут всех подряд»: нерадивые военкомы рушат транспортную логистику в стране

Работники российских логистических предприятий мужского пола не выходят на работу, чтобы не получить повестку. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гутенева, наиболее массово под мобилизацию попали водители, которые имеют нужную категорию при частичной мобилизации. «Сейчас у них отмобилизовано порядка 3-3,5%,…

читать...


Россия протянула и опоздала с ответным санкционным ударом по Западу

Западные санкции ощутимо работают против российской экономики. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам парламентария, российские компании сталкиваются с трудностями при поставке своих товаров за рубеж. «Конечно же, санкции работают, и они серьезно мешают нам, в том числе – это и…

читать...


Украинский прогнозист: Удары по газовозам СПГ страшнее ядерной атаки

Корабли-перевозчики СПГ – это плавучие ядерные бомбы, при взрыве которых в пунктах разгрузки может возникнуть цунами, способное смыть не только близлежащие города. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский консультант по стратегиям, прогнозист Владимир Стус, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Синхронный подрыв 3-х ниток «Северного потока», мы не будем говорить сейчас, кто это сделал, потому что…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора