Все новости за 1.11.2022

Эрдоган выпал из «зернового коридора» после разговора с Путиным

Украина, Турция и ООН приостановили движение по «зерновому коридору в Черном море. Об этом сообщает украинский телеканал «Прямый», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Делегации Украины, Турции и ООН договорились не планировать какое-либо движение судов в границах Черноморской зерновой инициативы на 2 ноября», – говорится в заявлении представительства ООН и подчеркивается, что остановка временная и экстренная. Этому решению…

читать...


Санду – Путину: Давай газ – или задушу Приднестровье

Молдова сегодня в одностороннем порядке сократила вдвое поставку газа в Приднестровье. «Молдовагаз» нарушил контракт с «Газпромом», по условиям которого из 171 миллиона кубических метров газа, поступающего в Республику Молдова, 118 миллионов должно быть направлено в Приднестровье. Однако поставки были сокращены до 69 млн кубометров. Этого не хватит даже на обеспечение самых насущных потребностей населения (крупные…

читать...


Болгарию ждет холодная и голодная зима

Как будут пытаться выживать жители страны, не особо рассчитывая на помощь властей: дрова и традиционные продукты питания – не всем будут по карману.  В Болгарии ещё продолжается «цыганское лето» (аналог нашего «бабьего лета»). Дневные температуры держаться в районе 20 градусов, возможно потому настоящая паника у населения пока не наступила. Однако все понимают, что через неделю–другую…

читать...


Инфляция в Польше побила 25-летний рекорд

В октябре 2022 года индекс потребительских цен в Польше вырос на 17,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Это самое высокое значение с декабря 1996 года, то есть за 25 лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщило Главное статистическое управление (ГСУ) Польши, согласно экспресс-оценке, цены на потребительские товары и услуги в октябре 2022 года…

читать...


Приграничная Белгородчина вымирает – артобстрелы не прекращаются

Под обстрел ВСУ попало село Козинка Грайворонского городского округа Белгородской области. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате попадания снарядов на территории фермерского хозяйства горит столовая. Также повреждены несколько ангаров и легковой автомобиль. По предварительным данным, есть один пострадавший. Ранение легкой степени тяжести», – написал Гладков.…

читать...


Большинство хорватов против обучения украинских военных в своей стране

Больше половины жителей Хорватии высказались против обучения украинских военных в своей стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого хорватской редакцией телеканала NOVA, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Новостная программа хорватской редакции телеканала NOVA, DNEVNIK, выяснила отношение граждан Хорватии к вооружённому конфликту на Украине. Результаты опроса оказались неожиданными для самих журналистов. С одной стороны, в то, что «правда…

читать...


Медведев: Ядерный апокалипсис предотвратит только победа России

Запад превратил Украину в инструмент для провоцирования мирового конфликта. Об этом в своём телеграмм-канале заявил замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он призвал рассмотреть со стороны логики, что может означать известный тезис западных стран о том, что «России нельзя дать победить в войне». «Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина. Цель Украины в…

читать...


Любое сопротивление, дестабилизирующее режим Зеленского, надо приветствовать – эксперт

Безумная политика президента Владимира Зеленского и закономерно сложившаяся нездоровая обстановка внутри Украины – фактически подталкивают страну к состоянию внутренней гражданской войны. Так комментируют появившееся в Сети видеообращение вооружённых «подпольщиков», которые угрожали представителям киевского режима физической расправой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что данное явление очень ярко демонстрирует внутреннее состояние украинцев и закономерный итог поглощения Украины Западом.…

читать...


В Генштабе ВС РФ рассказали о цифровизации военкоматов

Цифровизация всех военных комиссариатов РФ будет выполнена до конца 2023-го года, что позволит проверять и уточнять информацию по призывникам и гражданам, пребывающим в запасе. Об этом на круглом столе Комитета СФ по обороне и безопасности заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Побирохин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2019 года во всех военных…

читать...


Специалисты Никитского ботсада создадут арабский экопарк в Дамаске

Специалисты Никитского ботанического сада отправятся в Сирию для создания экопарка в историческом центре Дамаска. Из Крыма вместе с учеными в новый сирийский парк поедут саженцы роз, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как рассказал в эфире «Крым 24» руководитель представительства НБС-ННЦ в Сирийской Арабской республике Сергей Хохлов, в октябре в Дамаске прошли встречи представителей НБС в рамках совместного…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора