Все новости за 5.11.2022

Киевская пропаганда: «Солженицын еще страшнее Путина»

Писатель-антисоветчик Александр Солженицын, в свое время обласканный на Западе, является учителем российского президента Владимира Путина. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет пропагандирующий русофобию журнал «Український тиждень». Издание вспоминает письмо Солженицына президенту Ельцину в 1991-м, в котором писатель просил того «защитить интересы тех многих миллионов, которые совсем не желают от нас отделяться», а также говорил, что…

читать...


Портников: Запад не победит Россию экономически. Нас ждут десятилетия упадка

Западные эксперты не ожидали, что российская экономика сможет адаптироваться к санкциям. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил киевский журналист-майданщик и антироссийский пропагандист Виталий Портников. «В Евросоюзе и США осталось немного средств, способных ударить по российской экономике. В начале войны западные эксперты не учли возможности украинской армии и неэффективности российской, а также способности российской экономики адаптироваться…

читать...


Украинские беженцы в Польше будут платить за проживание

Правительство Польши объявило, что с 2023 года беженцы с Украины, находящиеся в местах коллективного проживания, должны будут оплачивать его стоимость, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Министерство внутренних дел Польши подготовило законопроект, согласно которому с 1 января 2023 года граждане Украины, которые находятся в Польше более 120 дней и пребывают в местах коллективного проживания, должны частично возмещать его…

читать...


Мемориал карателям: На что Одесса тратит сотни миллионов во время войны?

Вот вам — очередной фрагмент из общей картины сюрреализма, происходящего на Украине. В то время как тот или иной областной центр валает о прилетах по «адмыныстратывным спорудам», в центре Одессы преспокойно стоит здание областной государственной администрации (с февраля — военной). Ее глава, гауляйтер Максим Марченко, бывший командир карательного батальона «Айдар», продолжает собирать звездочки на погоны.…

читать...


Экс-министр: Превратим Украину в Дубай за счет России

России нечем будет выплачивать репарации Киеву, кроме природных ресурсов, на которых Украина обязательно превратит себя в Дубай. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший министр инфраструктуры Украины, а ныне капитан 206-го батальона теробороны ВСУ Владимир Омелян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Телеведущая затронула тему репараций со стороны России, на которые после «перемоги» будут отстраивать Украину. «Вы…

читать...


«Немцы хотят восстановить отношения с РФ. Принципиально антивоенные настроения» – Бортник

В Европейском Союзе, где нарастают внутренние кризисы, давно нет единой политики в отношении Украины. Об этом в эфире канала «Знай» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Германия остается очень серьезно зависимой от цены на энергоносители. В Германии остаются сильны мнения в отношении того, что с Россией можно восстановить отношения. В Германии очень сильны…

читать...


Марцинкевич: У России нет крупнотоннажного флота

Россия испытывает серьезные трудности с крупнотоннажным гражданским флотом, который позволял бы ей вывозить свое продовольствие и сырье на экспорт. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил редактор журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Марцинкевича, при этом, программа развития отечественного флота была принята еще в «довоенном» 2019-м году и с тех пор…

читать...


Киевский миллионер: «ЕС обезлюдит Украину»

Население Украины в беспрецедентных масштабах покидает страну. Об этом в своем блоге заявил бежавший в США киевский миллионер и политик Геннадий Балашов, в свое время горячо поддержавший майданщиков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас поглотит все-таки Европейский Союз. К сожалению, вся Украина обезлюдится. Я называю эту позицию людоедской, потому что страны, в которых исчезает население – это…

читать...


Омелян: «В плен русских не брать. Воевали с ними в Первую и Вторую мировую»

Если России после гипотетического поражения придётся восстанавливаться лет 50, то есть шанс, что одно поколение украинцев проживёт без войны с русскими. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший министр инфраструктуры Украины, а ныне капитан 206-го батальона теробороны ВСУ Владимир Омелян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Омеляну напомнили о его двоюродном брате, участнике майдана, оперном певце Василии…

читать...


В Киеве загрустили: Украинское зерно финансирует СВО

Турция фактически стала зерновым хабом благодаря одноимённой сделке, в чём есть и материальный интерес Кремля. Об этом в эфире канала «Знай» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос о ключевом факторе, из-за которого Россия сначала вышла из «зерновой сделки», а потом вернулась, эксперт ответил однозначно. «Из-за денег. И в меньшей мере из-за…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора