В Одесской области конфисковали нефтепродукты олигарха на 800 миллионов гривен

Семен Дорошенко.  
13.11.2017 19:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4236
 
Криминал, Общество, Одесса, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина, Экономика, Энергетика


В Одесской области в пользу государства конфисковано нефтепродукты стоимостью свыше 800 млн грн в рамках расследования “преступной схемы Сергея Курченко”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

В Одесской области в пользу государства конфисковано нефтепродукты стоимостью свыше 800 млн грн в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“Благодаря совместно принятым мерам прокуратуры Одесской области, Главного управления Нацполиции в области, Управления СБУ в области и Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области в рамках расследования уголовного производства по решению суда применена специальная конфискация около 100 тыс. тонн нефтепродуктов. Это топливо поступило на территорию Украины для реализации преступной организацией под руководством Курченко без уплаты таможенных платежей. Общая стоимость конфискованного по решению Киевского районного суда г. Одессы топлива составляет более 800 млн грн”, – написала она.

По словам Сарган, “учитывая, что в ходе расследования судом дано разрешение на реализацию арестованного топлива, приговором суда применена спецконфискация по всем этим нефтепродуктов или средствам, полученным от их реализации, в том числе начисленным на них процентам”.

Она отметила, что часть конфискованного топлива находится на нефтебазах. “Кроме того, от реализации части нефтепродуктов в бюджет в виде налогов уже выплачено более 300 млн грн, на счетах банковских учреждений находится более 100 млн грн, на которые начислены свыше 13 млн грн процентов и т.д.”, – уточнила Сарган.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.