На Западе давно признали неизбежность раскола Украины

Владимир Гладков.  
13.08.2018 16:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7059
 
Киев, Мнение, Общество, Политика, Россия, Украина


Неизбежный раскол Украины и возвращение её части в русское цивилизационное пространство были предсказаны ещё в 90-е годы американским политологом Сэмюэлом Хантингтоном.

Об этом в эфире YouTube-канала «NewsFront» рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хантингтон пишет в своей книге, что раскол Украины произойдёт без сомнения. Он говорит, что этот раскол будет более кровавый, чем в Чехословакии, но менее кровавый, нежели в Югославии. И он говорит о том, что это должно занять около 20 лет, ну с 1995 года, а значит мы к этому вопросу практически подошли.

По его мнению, линия цивилизационного разлома должна пройти где-то по линии Ровенской и Житомирской областей, одним словом, начиная от Ровно всё должно будет отколоться, так как культурные и цивилизационные основы являются совершенно несовместимыми.

И ещё там он четко осознает, что даже несмотря на всю атаку так называемыми западными ценностями, которая была направлена на Советский Союз и, впоследствии, на Украину, одно время украинскому народу будет болеть, но в конечном итоге он неизбежно будет возвращаться на свою цивилизационную основу», – сказал он.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщил о том, что Москву объявили более европейским городом, чем Киев и Варшава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.