Экс-советник Немцова предложил Порошенко брать пример с Ельцина

Василий Иванов.  
14.09.2018 16:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3404
 
Киев, Мнение, Политика, Россия, Украина, Финансы


Украина должна брать пример с России, которая даже в условиях госпереворота в 90-е годы не отказывалась платить долги.

Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил известный российский оппозиционер, бывший советник Бориса Немцова, Борис Надеждин.

Украина должна брать пример с России, которая даже в условиях госпереворота в 90-е годы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас в 1993 году президент Ельцин тоже по формальным признакам осуществил типичный государственный переворот: разогнал парламент, танки вывел. Но никому в голову тогда в РФ сказать: а мы теперь никому ничего не должны. Нет, Россия все заплатила. Поэтому ровно в том же 93-м году многие страны продолжали России давать кредиты», – сказал Надеждин.

Он полагает, что несмотря на сегодняшнее решение Апелляционного суда Англии и Уэльса, которым отложена выплата Украиной 3 млрд долларов долга России, эти деньги РФ все же получит.

«Конечно, все отдадут. Суд удовлетворил наши требования по всем пунктам, кроме одного. Он сказал, что нужно исследовать вопрос, не взяла ли Украина кредит под давлением России. Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы кто-то заставлял взять кредит. Наоборот, обычно ты уговариваешь, чтобы тебе его дали», – сказал Надеждин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.