Главный итог Совбеза РФ: Путин отказался закрыть границу с Донбассом

23.07.2014 08:43
  (Мск) ,
Просмотров: 1476
 
Вооруженные силы, Политика, Украина


Москва – Киев, Июль 23 (Навигатор, Михаил Штамм) – Запад на самом деле требует от России не столько доступа к расследованию причин катастрофы, сколько отказа от поддержки ополченцев, в первую очередь перекрытия границы, считает российский политолог Федор Лукьянов. Но Путин, поспособствовав допуску экспертов к месту падения «Боинга», отказал вчера на Совбезе в закрытии границы.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Президент Владимир Путин вчера на Совбезе заявил, что, по его мнению, подобные действия стали бы карт-бланшем украинским властям к уничтожению собственного населения: «Перед Россией при этом чуть ли не ультиматумы выставляют: или позвольте нам часть этого населения, которая и этнически, и культурно, и исторически близка к России, уничтожить, или мы будем в отношении вас вводить какие-то санкции».

Поставки ополченцам вооружений и боевой техники с российской стороны продолжаются, сказал во вторник президент Украины Петр Порошенко премьер-министру Финляндии Александру Стуббу. На границе Россия скопила группировку в размере 41 тыс. человек, заявил вчера секретарь СНБО Украины Андрей Парубий. Это более чем трехкратное увеличение по сравнению с 12 тыс. военнослужащих, о которых 16 июля говорил со ссылкой на разведданные официальный представитель Пентагона Стив Уоррен. МВД Украины возбудило уголовное дело против министра обороны России Сергея Шойгу по обвинению в формировании незаконных вооруженных групп на Донбассе.

Представитель пресс-службы Минобороны России отказался комментировать РБК заявления Киева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.