Россия предлагает Сербии совместно производить вакцину от COVID-19

Алексей Топоров.  
10.11.2020 17:21
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2268
 
Балканы, Дзен, Медицина, Политика, Россия, Сербия


Производящая вакцину «Спутник V» российская компания «СмартТех» предложила правительству Сербии изготавливать продукт совместно.

Об этом сообщила сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Производящая вакцину «Спутник V» российская компания «СмартТех» предложила правительству Сербии изготавливать продукт совместно. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы уведомили Министерство здравоохранения Сербии, они связались со мной из Кабинета министров, чтобы сообщить, что получили предложение, я жду ответа, я знаю, что это требует времени, – рассказала балканский представитель «СмартТех» Наталья Шатилина. – Компания уполномочила меня вести переговоры с Сербией, поскольку это наш приоритет, что касается других государств региона, то мы нацелены на сотрудничество с Республикой Сербской и Черногорией. И они уже проинформированы о том, что это предложение сотрудничества с Россией существует».

Наталья Шатилина.

Шатилина рассказала о том, что специалисты из России знают, что в Сербии есть фармацевтические компании, обладающие соответствующими мощностями. Российская компания предлагает технологию, а сама вакцина будет произведена и упакована на территории страны, правительство которой принимает сотрудничество, проведя проверочные тесты в своих лабораториях.

При этом известно, что на данный момент проверочные тесты российской вакцины проходят в лабораториях Белоруссии, Казахстана, Индии, Венесуэлы и ОАЭ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.