Украина: Поиск работы на дому и работы в Интернете

09.05.2021 14:12
  (Мск) ,
Просмотров: 1024
 
Дзен, Экономика


Экономический кризис и пандемия коронавируса, сковавшие в последний год не только Украину, но и весь мир, приводят к падению уровня жизни населения и росту безработицы По данным Государственной службы статистики, в стране весь прошлый год наблюдался рост числе нетрудоустроенных граждан.

Так, если в первом квартале 2020-го года этот процент составлял 8,9% по отношению к общему числу трудоспособных, то уже по итогам четвертого квартала показатель составил 9,9%. Такое большое число людей, оставшихся без работы наблюдалось лишь в 2017-м (также 9,9%),а больше безработных было только в 2002-м году. Госслужба статистики также сообщает, что уровень занятости населения сегодня составляет всего 55,3% среди жителей страны в возрасте от 15-ти до 70-ти лет.

Экономический кризис и пандемия коронавируса, сковавшие в последний год не только Украину, но и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, в стране стремительно сокращается количество вакансий. Так, Государственная служба занятости Украины отмечает, что в стране насчитается 44 тысячи вакансий – это на 20,5% меньше, чем было в допандемийном 2019-м году.

Помочь украинцам с поиском работы кроме государственных органов и официальных структур призваны сайты с большим количеством вакансий. Один из лидеров – ресурс https://besplatka.ua, где размещены предложения от проверенных работодателей. Здесь – кладезь информации для тех, кого интересует как работа на дому, так и вакансии во многих компаниях.

Этот сайт привлекателен также для женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, фрилансеров и желающих найти дополнительный заработок. Свои предложения по вакансиям выставляют и компании, работающие в сфере дизайна, логистики, рекламы, медицины, ресторанного и гостиничного бизнеса, а также недвижимости сфере обслуживания, IT-технологий и многих других.

Интересными представляются и вакансии, которые позволяют найти такую опцию, как работа в интернете. На данном ресурсе можно найти много предложений, связанных с удаленной работой в соцсетях, интернет-магазинах, созданием и редактированием текстов, издательским делом и даже модельным бизнесом.

Пока правительство предпринимает меры по выходу из кризиса, планируют продолжение карантина и обещают, что ограничительные меры, связанные с пандемией, не повлияют на рыночную среду и уровень занятости населения, многие уже сегодня не сидят сложа руки и самостоятельно находят выгодные предложения, которые помогут им с уверенностью пройти через трудные времена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.