«Ослепили» из Румынии, ракета была не украинской. Подробности гибели крейсера «Москва»

Михаил Рябов.  
19.04.2022 01:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 19192
 
Вооруженные силы, Крым, Молдова, НАТО, Одесса, Россия, Румыния, Сюжет дня, Украина


Ведущий Первого канала Руслан Осташко опубликовал в своем блоге подробности гибели крейсера «Москва».

Радары флагмана Черноморского флота были «ослеплены» с территории Румынии, а удар по кораблю нанесён отнюдь не украинскими ракетами, утверждает автор.

Ведущий Первого канала Руслан Осташко опубликовал в своем блоге подробности гибели крейсера «Москва». Радары...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Крейсер находился в районе Одессы, ближе к Румынии. На него год назад поставили новый локатор с фазированной решеткой, дальность подсветки 500 км. Для чего он там находился?

Украинские самолеты перелетели на аэродром в Румынию и оттуда взлетали в сторону моря, делали крюк и со стороны Одессы заходили на берег. Дальше они летели на Днепропетровск и Запорожье, наносили удары по войскам РФ.

Все аэродромы в районе Николаева и Одессы разбиты. Не могли понять – откуда? Поэтому погнали «Москву» с мощным локатором.

Он начал светить, и с аэродромов Крыма и из-под Донецка начали перехватывать украинцев наши Су-35. Так были сбиты девять МиГов и Сушек.

Это все просчитали НАТО. И вот итог. Сначала по крейсеру ударили с беспилотника – разбили локаторы и антенны. Крейсер сбил один, но уже ослеп наполовину.

Затем с берега пустили украинцы две крылатые ракеты. Наведение осуществлял натовский «Орион», который висел над Румынией. Он же включил РЭБ и засветил станцию обнаружения ПВО крейсера.

Ракеты шли к кораблю с выключенными головками самонаведения, чтобы он не обнаружил луч облучения. Наведение осуществлял «Орион» НАТО, передавая точные координаты корабля на ракеты. Итог – два попадания, подрыв боезапаса. Крейсер начал тонуть.

Крейсер «Москва» (помимо основного предназначения – уничтожения КУГ и АУГ) способен обеспечивать ПВО корабельной ударной группы на большой дальности комплексом С-300Ф «Форт» на дальность обнаружения воздушных целей до 300 км.

Крейсеру была поставлена задача – несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контроля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. То есть – обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдавии, пространства от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в том числе порт Констанца).

«Москва» сильно мешал скрытным переброскам военной авиатехники (вертолеты и самолеты) с территории Румынии на территорию Украины. За крейсером наблюдали, по нему работала воздушная разведка НАТО.

Уничтожение флагмана флота было спланировано как стратегическая задача. Поэтому операция доставки ПКР в Одессу происходила в режиме строгой секретности и под прикрытием РЭБ.

В качестве «убийцы» крейсера выбрали ПКР (противокорабельную ракету), но не «Нептун», как распространяется украинской пропагандой, а ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения – 185 км, разработка Норвегия-США). Этот тип ПКР был выбран из необходимости достижения стопроцентного результата.

NSM способна выходить на цель по запрограммированному маршруту благодаря ИНС с корректировкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3-5 метров. При выходе на цель NSM маневрирует и ставит радиоэлектронные помехи. В качестве системы самонаведения используется высокочувствительный тепловизор, самостоятельно определяющий наиболее уязвимые места корабля-цели.

В качестве пусковой установки была использована стационарная контейнерная установка, скрытно доставленная на Украину. Таким образом, после повреждения крейсера «Москва», приведшего к его затоплению, у НАТО вновь открылся воздушный коридор для переброски авиатехники на аэродромы Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

После уничтожения крейсера «Москва» у Черноморского флота, к сожалению, больше нет ни одного корабля с зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия.

Но не всё так плохо.

В Крыму размещена трехдиапазонная РЛС «Небо-М», которая способна отслеживать все воздушные цели на дальности до 600 км. Эта РЛС контролирует небо до города Черновцы», – утверждает Осташко.

«Это прямое участие НАТО в атаке против нашего крейсера «Москва», – констатирует российский политолог Марат Баширов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.