Голландия была предупреждена об опасности полётов над Донбассом за три дня до катастрофы MH17, – Die Welt

09.01.2015 17:52
  (Мск) ,
Просмотров: 1271
 
Донбасс, Общество, Политика, Украина


Берлин – Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Немецкая газета Die Welt сообщает, что Нидерланды были за три дня предупреждены об опасности полётов над зоной конфликта, но, тем не менее, не изменили маршрута следования лайнера рейса MH17 и не приняли дополнительных мер безопасности.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Одним из важнейших вопросов расследования причин катастрофы лайнера рейса MH17, – пишете немецкое издание, – является вопрос, почему самолёт полетел именно через этот район. Как стало только что известно, Голландия была предупреждена об опасности полётов над зоной конфликта не менее, чем за три дня, тем не менее, не изменила маршрута».

В Гааге было опубликовано письмо, подтверждающее, что правительство страны заранее было извещено об опасности полётов над регионом. Нидерландам было сообщено, что накануне над зоной конфликта был сбит принадлежащий Киеву транспортный грузовой самолёт. Газета делает вывод, что «из той информации, которая поступила, не было сделано вывода о принятии дополнительных мер безопасности».

Несмотря на извещение, в момент предполагаемого расстрела самолёта, сообщает Die Welt, над незакрытым воздушным пространством находились ещё три гражданских самолёта – два Boeing 777 и один Airbus 330.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.