«Влажные мечты»: киевский пропагандист-русофоб не верит в развал России

Игорь Шкапа.  
10.12.2022 12:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1679
 
Дзен, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Когда на Украине пророчат неизбежный распад Российской Федерации, то выдают желаемое за действительное.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в пропагандирующем оголтелую русофобию журнале «Українский тиждень» пишет журналист Юрий Макаров.

Когда на Украине пророчат неизбежный распад Российской Федерации, то выдают желаемое за действительное. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он отмечает, что минимум последние полгода слышит о грядущем распаде России и объявлении ее субъектами независимости.

«И что уж говорить, сам тоже несколько раз тиражировал это волшебное заклинание, почему бы не помечтать?», – признает Макаров.

По его словам, эти мечты имеют лишь опосредованную связь с реальностью.

«Будем честны с собой, наш «прогноз» о распаде России – это экстраполяция и, как говорят англосаксы, wishful thinking или, если без претензий, желаемое за действительное. Очень желательно, но не очень действительно», – сокрушается автор.

Далее он говорит, что мало где в субъектах РФ «корневое этническое ядро составляет большинство населения.

«Деэтнизированные сообщества Российской федерации по состоянию на сегодняшний день – всего лишь «русские-минус», которые хотя бы для упоминания своей идентичности нуждаются в длительном лечении, специальных мерах, в частности, образовательных и бизнесовых (вроде демонстративных льгот представителям коренных народов в Соединенных Штатах и Канаде)», – считает антироссийский пропагандист.

В итоге он предпринимает попытку «сформулировать предварительный результат».

«Если вы забьете в Гугле запрос Russia, desintegration или dissolution [Россия, дезинтеграция или распад], он выбросит вам два десятка разных карт вероятного разделения «одной шестой» (на самом деле давно уже седьмой или восьмой). Среди них вы не увидите двух схожих, если не считать одинаковые контуры федеральных округов.

Это означает, что все предсказания конструируются на кончике карандаша и не опираются на фактические данные. Так что не стоят денег на интернет-трафик для их передачи. Какова реальная альтернатива нашим, и моим в том числе, влажным мечтам, поразмыслим вскоре», – констатировал Макаров.

Напомним, что Макаров родился в Болгарии в семье русских эмигрантов. По деду — внук капитана лейб-гвардии Семеновского полка, по матери — внук настоятеля Русской церкви в Софии, затем Свято-Никольского собора в Луганске. Теперь же киевские эксперты называют его бывшим интеллектуалом, который сошел с ума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.