Американский дипломат: Байден пойдет на попятную по договору СНВ-3

Новый президент США Джозеф Байден и его администрация продлят договор СНВ-3 и будут всячески стремиться стабилизировать отношения с Россией.
Такой прогноз в ходе пресс-конференции в Москве озвучил экс-посол США на Украине Стивен Пайфер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Администрация нового президента США Джозефа Байдена, несмотря на трудности в отношениях России и США, будет исходить из того, что необходимо ввести какие-то ограничители, для того, чтобы отрегулировать соперничество между Россией и США, и между НАТО и Россией.
Это будет отличаться от той позиции, которую занимала прежняя администрация США. Уже ясно, что администрация Байдена продлит договор СНВ-3. Я полагаю, что администрация также пересмотрит договор по открытому небу и возобновит договор», – отметил Пайфер.
Напомним, ранее в Киеве заявили, что Байден будет больше стремится налаживать отношения с Россией, чем Трамп, с которым было невозможно возобновить договор о ракетах средней и малой дальности.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.