Аваков: «Вероятность нападения Путина на Украину ещё выше, чем в 2014»

Вадим Москаленко.  
22.01.2022 23:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4049
 
Дзен, Политика, Украина


Даже 100-тысячная российская армия не должна пугать сплоченных украинцев, готовых дать отпор «агрессору».

Об этом заявили участники круглого стола в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже 100-тысячная российская армия не должна пугать сплоченных украинцев, готовых дать отпор «агрессору». Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия готовит масштабное наступление на украинское государство. И настолько, насколько мы объединены внутри, настолько, насколько украинская нация сильная и объединенная, настолько больше у Путина будет страха перед Украиной», – объявил экс-премьер Украины Арсений Яценюк.

Однако бывший глава МВД Арсен Аваков стал пугать присутствующих масштабом сил «противника» и заявил, что угроза нападения сегодня намного серьёзнее, чем когда бы то ни было.

«Вот совсем свежие данные: сейчас вблизи границы с Украиной дислоцируются 54 батальонные тактические группы Вооружённых сил России – это около 100 тысяч профессиональных военных», – констатировал Аваков.

Он уточнил, что не пугает, но предупреждает.

«По моему мнению, вероятность российского полномасштабного вторжения сейчас даже выше, чем в 2014 году. Я озвучиваю это не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы подготовиться. Пусть Бог и наше единство берегут нас от войны. Пусть риски, о которых мы говорим, не реализуются, но хочешь мира готовься к войне», – призвал экс-министр.

В свою очередь, бывший посол Украины в США Валерий Чалый решил приободрить участников круглого стола.

«Я вам скажу и позитивную новость – это последний шанс у России, что-то сделать против Украины. Потому что последние аргументы – это оружие. Если нет ничего большего, что предложить – это полный провал. Выстоим сейчас, победим в будущем», – призвал не унывать Чалый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.