Байден не сможет вернуть США в 2016 год

Заданные прежней администрацией США антироссийские и антикитайские тренды американской внешней политики никуда не денутся при новом президента.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Коммерсанту» заявил главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Батюк.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Несмотря на крайне негативное отношение к политике президента Трампа, администрация Байдена не сможет при всем желании вернуть США в 2016 год. Некоторые аспекты стратегии Трампа 46-му президенту США придется унаследовать. Прежде всего это вывод о том, что главными противниками Америки на международной арене будут не какие-то негосударственные акторы вроде «Исламского государства», а враждебные мировые державы — Китай и Россия», — сказал Батюк.
При этом он полагает, что при всей жесткости антикитайской риторики новой администрации в Белом доме, делающей приоритетными проблемы ценностей и демократических прав и свобод, «команда Джо Байдена постарается избежать тарифных войн с Китаем, которые, как показывает опыт, оказываются разрушительными прежде всего для американской экономики».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.