Белоруссия стала лидером по поставкам в РФ запрещенной продукции

Основной поток санкционной продукции в Россию поступает из Белоруссии.
Об этом сегодня в Совете Федерации заявил глава таможенной службы России Владимир Булавин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Основная проблема в том, что наши партнеры по Евразийскому экономическому союзу не присоединились к нашим ответным санкциям. Основная часть санкционки идет на белорусском направлении. Надо с большим сожалением сказать, что санкционные товары возит в основном наш бизнес. Поэтому, наверное, стоит поставить вопрос о привлечении к ответственности тех, кто этим занимается», – сказал Булавин.
Он сообщил, что в 2015 году после введения Россией ответных санкций на импортную продукцию таможенной службой было создано 35 мобильных групп для работы на границах с Белоруссией и Казахстаном.
Пик потока санкционки пришелся на 2017 год. Его объем составил 9 тыс тонн. С тех пор он ежегодно падает.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.