«Без Одессы». Иноагент Венедиктов о настроениях в «уставших элитах»

Анатолий Лапин.  
23.10.2026 12:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 459
 
Дзен, Политика, Россия, Спецоперация


Боевые действия за Украину могут быть остановлены до конца 2026 года по итогам переговоров. Однако условия компромисса неизбежно вызовут возмущение – как в Киеве, так и в Москве.

Об этом в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь» заявил иноагент-радиоведущий Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Боевые действия за Украину могут быть остановлены до конца 2026 года по итогам переговоров....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Есть возможность, что Россия согласится в этом году на остановку военных действий на совместно выработанных компромиссных условиях», – сказал Венедиктов.

По его словам, соглашение может вызвать недовольство с обеих сторон.

«И будет в глазах многих украинцев Зеленский предатель, если он там что-то подпишет, что им не понравится. Путин будет предателем у этих наших «ультра»: «Надо же Львов брать и Одессу», – заявил Венедиктов.

Он уверяет, будто элиты «устали от неопределенности» в условиях СВО.

«Все устали от неопределенности завтра… Элита же всегда смотрит про завтра, а не про сегодня. Она не только курирует сегодня. А про завтра у разных людей в элите разные представления. И сейчас идет борьба за Путина у них.

Вот, история с «Яблоком» или история с интернетом, с VPN-ми, с Борисом Надеждином (признан иноагентом) – это борьба разных взглядов путинской элиты. Это не то, что антипутинское и путинское, это разные видения.

На сегодняшний день – в условиях военных действий, конечно, люди, которые на первое место ставят безопасность: силовые структуры, политики, которые ставят безопасность, – они более понятны для Путина, чем другие.

Идут внутренние дискуссии, безусловно, но все понимают, что завтра что-то непонятное будет».

Читайте также: Полковник СБУ: Будем кошмарить Крым, пока Украина имеет выход к морю

Метки:

English version :: Читать на английском «Без Одессы». Иноагент Венедиктов о настроениях в «уставших элитах»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора