Бизнесмен раскрыл схему, как Зе-власть ворует миллиардами из западной помощи

Вадим Москаленко.  
09.11.2023 22:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1833
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика коллапса


Под видом «помощи» голодающей Африке киевское руководство разворовывает полученные у Запада деньги.

Об этом в эфире своего блога заявил беглый киевский миллионер Геннадий Балашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Под видом «помощи» голодающей Африке киевское руководство разворовывает полученные у Запада деньги. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Мы, оказывается, боремся за голодающих Африки. Сами голодаем, а спасаем Африку.

Но мы не спасаем Африку, а разоряем страну. Потому что стоимость каждой тонны зерна выплачивается из украинского бюджета в виде возврата НДС. И вся эта возня вокруг вывоза зерна только для возврата НДС.

И когда европейцы с гордостью говорят, что из Украины вывезли зерна на 42 миллиарда – это 8 миллиардов выплачено возврата НДС. Это из военного бюджета, которого нет. Мы выпрашиваем деньги по всему миру, а сами возвращаем НДС финансовым спекулянтам», – сказал миллионер.

Балашов подчеркнул, что на этой схеме Зеленский получает хайп, а украинские – огромные доходы.

«А Зеленский на этом пиарится, даже не понимая, что разоряет бюджет. Фактически, идёт на уступки Путину – только ради этого зернового коридора. Но разве он в этом разбирается, он же Африку спасает от голода, а на деле помогает спекулянтам зарабатывать деньги во время войны», – подытожил он.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: