Игорь Плисюк Журналист, Одесса
  1 094 просмотров
18 апреля

Бить фашистов – продолжать дело Бузины!

Просмотров:

Насильственная смерть – всегда неожиданна. Однако убийство Бузины стало не очередным «эксцессом» смутного времени, но – некоей кульминацией гримасы истории, именуемой по недоразумению «революция достоинства», и, в принципе, – всей очередной «самостийностью» Украины.

Более того, именно это злодеяние подвело черту под всеми годами «незалежности»…

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


И было оно абсолютно закономерно в этой извращенной системе псевдоценностей.

Так за что же его убили? – Он не был политиком и не входил ни в одну из партий. Обвинения в «украинофобии» не звучали убедительно даже для отъявленных националистов… За что? – Да за то, что он любил настоящую Украину-Малороссию, а не ту уродливую химеру, которую нам навязывают казенные «ученые». Бузина бил своих оппонентов, разрушая ложные мифы о том, кто мы такие и откуда пошли, кто нам братья, а кто – вековечные враги… Он крушил сам фундамент существования националистической, самостийной Украины.

Он начал с брутального, эпатажного разоблачения сложившегося еще в советское время культа «Батьки-Тараса». Книга «Вурдалак Тарас Шевченко» стала бомбой, взорвавшей слащавую сказочку о «замученном национальном украинском гении». Причем – оружием историка-публициста стала не клевета, но… реальные документы, воспоминания современников, письма и дневники самого Тараса.

Вместо мученика-поэта перед нами предстал тяжелый алкоголик, разгильдяй и тунеядец, буквально пропивший свой огромный талант поэта и художника. Человек, сгубивший себя слабостью и развратом, а вовсе не жертва «проклятого царского режима».

Может быть, эту крамолу бы и простили молодому автору. Чего не напишешь для популярности! Но он посягнул на святое: доказал неопровержимо то, что при всех своих грехах,  Шевченко никогда не был ни украинским националистом, ни «самостийником». Вымученная икона оказалась карикатурой…

На Бузину подавали в суд «пысьменныки-патриоты» из числа тех, кто еще недавно стучал на диссидентов и проклинал бандеровцев… на него нападали и избивали… А он – все эти годы продолжал делать свое дело, выпуская блистательные исторические очерки, а потом и книги.

– Вы говорите, что Российская империя всегда «ганьбила свободолюбивых украинцев» – так смотрите! Ведь саму ее идею преподнес Петру Великому киевский православный иерарх Феофан Прокопович, ставший духовным отцом государя! – Вы несете чушь о «закрепощенных несчастных украинцах» – так читайте о том, как именно выходцы из Малороссии стали буквально столпами ОБЩЕГО государства, его элитой, его аристократией и неотъемлемой частью великой культуры. И о том, как украинские губернии буквально расцвели, став самыми процветающими в России!

В сущности, Олесь Алексеевич делал самое страшное для «самостийников»: он последовательно, умно, иронично и доступно доказывал изначальную бесплодность и перманентную продажность носителей идеологии «Незалежной Украины».

Он был во сто крат страшнее для них и коммунистов, и регионалов. Ведь за ним была доказательная правда, а не голые, декларативные  идеи и меркантильные интересы. И его читали не только интеллектуалы, но и простые люди!

Бузина относился к редкому типу историков-просветителей, несших настоящую, а не придуманную историю народу… И он любил свою страну той нелегкой, но единственно истинной любовью, которая через порой страшную, болезненную правду, приводит к выздоровлению народа. И категорически отказывался покинуть ставший смертельно опасным Киев, как будто понимая, что как Антей – без родной земли потеряет силу… Он сознательно шел на самопожертвование, самою смертью своей доказав правоту дела своей жизни

Так удивительно ли, что его убили? – Нет, закономерно! Трусливое фашистское чудовище агонизируя, в лютом страхе, уничтожает лучших. Тех. кто действительно любит свой народ.

Так что же нам делать? – Ненавидеть палачей? – Нет, ненависть чувство высокое, а этих… этих народ просто гадливо раздавит как ядовитых пауков. Проклинать? – Да они уже и так прокляты самим ходом истории, Богом и землей, которую пока поганят…

Продолжать дело Бузины! В эфире, в Сети и на бумаге – доказывая все уродство и нынешнего фашистского режима, и  его пращуров да вдохновителей. И любить свою землю, свою настоящую историю и сои корни так, как любил их Олесь Бузина. Борец за Украину-Малороссию. Неотъемлемую часть триединого русского православного мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.