Александр Чаленко Украина.ру, политический обозреватель
  1 535 просмотров
23 июня

Доживет ли Украина до 2025 года?

Просмотров:

Редакция «Политнавигатора» просит меня описать, какой будет Украина через 10 лет. Описываю: ее не будет вообще. Это если вкратце.

Тут сразу вспоминается знаменитая статья советского диссидента Амальрика, написанная в 1969 году – «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?», в которой был спрогнозирован сбывшийся в итоге распад СССР. Вот точно также в отношении Украины лучше вести речь не о ее будущем устройстве, а о ее распаде. О ее исчезновении. Будущего у нее нет.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Я прогнозирую, что сначала к России отойдет Большая Новороссия от Одессы до Харькова и Луганска. Это будет ни что иное, как кастрация Украины. Просто вместе с этой территорией уйдет практически вся промышленность страны и примерно 20 миллионов ее населения. Украина прекратит быть черноморским государством. По всей вероятности, транспортировка российского газа в Европу больше не будет проходить по ее территории, а будет пущена в обход через Румынию. Украинский бюджет сократится в несколько раз, что приведет, по всей вероятности, к «падению» Киева как города.

Поясняю. Киев (и его население) был тем городом, кто выиграл от незалежности и самостийности Украины. Все финансовые и интеллектуальные потоки с Украины, которые до этого текли в Москву, после 1991 года были перенаправлены в новую столицу. Киев благодаря этому стал Новой Москвой или мини-Москвой.

Бывший депутат от Партии регионов Юрий Болдырев, который в 90-х был членом парламентского комитета по бюджету, рассказывал мне, что еще до середины 90-х Киев был еще дотационным городом. Благодаря нахлынувшему в Киев богатству тут образовалась довольно большая прослойка «работников умственного труда»: политиков, журналистов, менеджеров, преподавателей, общественных деятелей. Их всех можно содержать только в том случае, если в состав Украины входит Новороссия с ее промышленностью и олигархами. Без всего этого все эти десятки тысяч людей остаются без работы. Гуманитарный слой Киева в таком случае ждет катастрофа и, видимо, бунты и, видимо, исход из Города. Просто его услуги в таком количестве больше не будут нужны ни Киеву, ни остаткам Украины.

Эти «гуманитарии» привыкли к большим зарплатам, которые позволяли им брать квартиры в ипотеку, строить дома, ездить за границу, учить детей и другие прелести богатой жизни. Теперь у большинства из них на все это не будет больше денег. Точнее у олигархов, чтобы содержать такое большое количество «гуманитариев». Учитывая, что именно «гуманитарии» были остовом украинской государственности и двигателем «майданом», то это как-то должно сказаться и на политических процессах в оставшейся Украине. Но как, я пока не могу представить.

Если даже предположить, что Новороссия не войдет в состав Украины, а будет самостоятельным государством, то 20-миллионная «урезанная» Украина больше не будет представлять никакой ни военной, ни политической угрозы Новороссии. Она не сможет содержать достаточную для боевых действий армию. Ни финансовых, ни материальных ресурсов для этого больше не будет. Мирное соревнование, которое было между ФРГ и ГДР, Украина стопроцентно проиграет Новороссии. Просто без Новороссии Украина – это большая Молдавия. Причем, в основном территория с почти половиной сельского полуобразованного населения.

Даже территориально эта Украина не будет устойчива. Просто линия культурного разлома на этот раз пройдет по Збручу между Западной Украиной и Центральной. Мне кажется, что после этого начнется сначала гуманитарная война, а потом возможен и военный конфликт между культур-украинцами, представленными в основном западенцами, и политическими украинцами, представленными в основном русскими (если хотите, русскоговорящими) западниками с малороссийскими фамилиями.

Видимо, начнутся культурно-цивилизационные процессы и в Галичине, которые приведут в итоге к отказу от украинской идентичности в пользу идентичности галичанской. Это означает конец бандеровской идеологии, как идеологии именно украинской идентичности.

Новыми политическими хозяевами Галичины станут галицкие либералы. Правда, когда-то киевский журналист Алексей Мустафин сказал, что словосочетание «галицкий либерализм» звучит примерно так же, как и словосочетание «баварский исламизм». Так что в итоге оставшуюся Украину ждет распад на Западную Украину и Центральную Украину (Малороссию).

В конечном итоге Киев и Малороссия впадут в политическое и экономическое ничтожество, и войдут, как и Новороссия, в состав России. Западная Украина же распадется, скорее всего, на собственно Галичину, Волынь и Подкарпатскую Русь.

Непонятно, что будет с Буковиной, родиной Яценюка, Москаля и Плотницкого, но понятно, слава Богу, что будет с Украиной. Её уже не будет. Вообще. Да и видимо, больше территории с названием «Украина» к 2025 году не будет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.