Диана Кади Писательница
  3 560 просмотров
8 августа

Ответ на «адские санкции» США

Просмотров:

Законопроект об «адских санкциях» ещё не принят, а экономические аналитики уже подсчитывают убытки от возможного запрета на покупку российских гособлигаций, пророчат резкое падение рубля.

Вообще, введение новых ограничений противоречит докладу Министерства финансов США, в котором уже поднимался вопрос о санкциях против госдолга России. Очевидно, и это признают даже американские политики, что более жёсткие санкции чреваты дестабилизацией глобального долгового рынка, а это, в свою очередь, невыгодно никому.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Зачем же американские сенаторы настаивают на ужесточении давления на Россию? Скорее всего, потому что политические дивиденды взяли верх над экономическими рисками.

Помимо предложения ударить по российской экономике, главные русофобы США также планируют создать Национальный центр противодействия киберугрозам Кремля.

Казалось бы, ну потратят ещё несколько миллионов долларов американских налогоплательщиков на борьбу с Россией, это их внутренние забавы, но нет. Все положения этого законопроекта выполняют сразу несколько функций.

Создание центра – это даже не превентивная мера, рассчитанная на то, чтобы «русские хакеры» перестали вмешиваться в американские выборы, нет. Данной инициативой закладывается почва для будущих спекуляций во время промежуточных выборов, чтобы, в случае «неправильных» результатов, можно было во всем обвинить Россию. То есть, прикрываясь геополитическими претензиями, решаются внутриполитические споры между парламентариями США.

А намерение запада отнести РФ в категорию стран, спонсирующих терроризм, продиктовано желанием повлиять на других конкурентов на внешнеполитической арене, таких, как Китай, с которым США «меряются пошлинами» и ведут настоящую торговую войну. Ведь вторичные санкции коснутся всех, кто сотрудничает с Москвой.

Последний твит Трампа, где он угрожает странам, сотрудничающим с Ираном, – генеральная репетиция перед ударом по России и её союзникам.

«Адскими санкциями» Америка убивает сразу нескольких зайцев: разрешение внутриполитических распрей, расправа с главными геополитическими конкурентами. Ну и бонусом: набитые карманы американских конгрессменов, которые не жалеют никаких средств своих избирателей для мифической борьбы с агрессором.

Санкционный шантаж США, рано или поздно, приведёт к тому, что государства, ставшие жертвами американской мании величия, создадут свою коалицию, и тогда нашим западным оппонентам не останется другого выбора, как признать многополярность мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.