Даниил Безсонов Донецк
  2 448 просмотров
11 мая

Помнить референдум, помнить Славянск

Просмотров:

Ровно четыре года назад случилось историческое событие, важное для любого русского человека. В этот день народ Донбасса выбрал свой путь – путь независимости от украинского национализма, путь независимости от прогнивших «западных ценностей» и путь к воссоединению с большой Родиной, с Россией.

На то время, уже шли бои под Славянском, обе стороны понесли потери. Тем не менее, в этот день, все избирательные участки Славянска и других городов Донбасса были переполнены людьми, желающими проголосовать за своё будущее на референдуме. Были опасения, что противник нанесет артиллерийский удар по избирательным участкам, что могло повлечь за собой большие человеческие жертвы среди мирного населения,  поэтому мы несли боевое дежурство в особом напряжении и в полной боевой готовности. Слава Богу, обошлось без жертв. На тот момент, украинская сторона действовала крайне аккуратно в использовании артиллерии и минометов. Бои проходили только с использованием стрелкового вооружения и гранатометов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Самые боеспособные части как ВСУ, так и «нациков» были стянуты к Славянску, где их удалось заблокировать. Это один из важнейших фактов, поспособствовавших относительно спокойному проведению референдума на территории всего Донбасса.

Хорошо помню этот день. Мирные жители массово шли на референдум. В их глазах была радость, а на лицах улыбка. Это был праздник для всех. Очень жаль и очень стыдно, что мы вынуждены были оставить наших людей и уйти в Донецк. Но к сожалению, другого выбора у нас не было.

Прошу, чтобы мы все всегда помнили тех, кто подарил нам этот праздник. Помнили тех, кто погибал за народ Донбасса.

С праздником, друзья!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

, , ,










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.