Александр Дудчак Экономист
  703 просмотров
5 декабря

Противники Майдана – за Евровидение в Киеве

Просмотров:

На выходных тема проведения Евровидения в Киеве вновь вернулась на полосы СМИ. Немецкое издание Bild, не называя источники, сообщило, что песенно-политический конкурс 2017 года может быть перенесен из Украины в Россию. Это известие взорвало соцсети, украинские власти возможность переноса, как и следовало ожидать, оперативно опровергли.

Действительно, вероятность того, что Украина откажется от проведения Евровидения или ее лишат такой возможности – минимальна. Деньги на проведение нужны не такие уж значительные – порядка 20-25 млн. евро.  Судя по декларациям доходов, половина депутатов Рады могут самостоятельно оплатить мероприятие.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ссылка на  отсутствие денег не выдерживает критики. Часть средств дает Европейский вещательный союз – около 4 млн. евро, Кличко  пообещал дотации от столицы – до 9 млн. евро. Да и Украина уже перевела 15 млн. евро на участие.

Так что, вариант с традиционным «денег нет» – не вариант. В материале Blid поводом для возможного переноса было то, что Киев до сих пор не предоставил финансовых гарантий проведения. Возможно, это вызвано бардаком государственного уровня, который царит в стране уже почти 3 года.

В любом случае, перенос конкурса, да еще и в Россию – позор такого уровня, при котором покраснеет все, что было выкрашено в жовто-блакитные цвета.  Сможет ли такую катастрофическую душевную травму пережить  участник гидно-майдана?

Хотя, конечно, если по-честному, то властям Украины проводить конкурс не очень интересно. Это же не закапывать миллионы в яму под названием Великая стена Сени Яценюка. Здесь все траты более-менее под надзором, а ресурсы ограничены. Вот и гаснет энтузиазм.

А вот противники Майдана, напротив, должны быть заинтересованы, чтобы конкурс прошел именно на Украине. Пусть европейцы приедут, особенно те, кто был в Киеве на Евро-2012, и своими глазами увидят – что произошло со страной за три года, благодаря и их поддержке переворота, в том числе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.